セジュール西山(京都府京都市西京区 / 上桂駅) の賃貸物件情報
募集中のお部屋が2件あります
1/12
1/12
- 建物
- その他 (鉄骨)
- 築年数
- 築33年 (1993年)
- 駐車場
- 敷地内11000円
- 交通
- 阪急嵐山線 / 上桂駅徒歩9分
- 阪急嵐山線 / 松尾大社駅徒歩18分
- 阪急京都線 / 桂駅徒歩23分
- 住所
- 京都府京都市西京区山田北山田町
- グルメシティ上桂店(スーパー)まで440m
- ショップ5条(スーパー)まで710m
- 西友 桂店(スーパー)まで775m
- ファミリーマート 西京山田店(コンビニ)まで291m
- キリン堂 桂病院前店(ドラッグストア)まで650m
- 社会福祉法人京都社会事業財団京都桂病院(病院)まで740m
その他
- 駐車/駐輪
- 敷地内11000円
- 入居時期
- 2026年6月中旬
- 損保
- 3.85万円2年
- 保証代行人
- -
- その他費用
- -
- 情報
情報登録日:2026/5/11
情報更新日:2026/5/11
次回更新予定日:2026/5/26
- 備考
- 契約期間: 普通借家 2年 保証会社: 保証会社利用必 グリーン保証⇒初回:月総額の50%または90%(最低22,000円) 更新:2年毎22,000円~ その他:リフォーム:2017年9月ALL洋室へリノベーションリフォーム済 / 条件: 二人入居可/子供可 / ほか初期費用: 合計6.35万円(内訳:スマイルパック 25000円/ベルヴィクラブ会費 38500円)
この建物からのPick Up
2DK/1階
1/20
1/20
5.6 万円 / 管理費7,000円
- 敷金
- 無料
- 保証金
- なし
- 礼金
- 5.6万円
- 広さ
- 40㎡
- 階数
- 1階 / 2階建
- 間取り
- 2DK (洋6帖 / 洋6帖 / DK6帖)
- 向き
- 東
無料で10秒! カンタンお問い合わせ
セジュール西山
敷
無料礼
5.6万円特徴
- セキュリティ
- 24時間緊急通報システム
- 室内設備
- ネット専用回線、クロゼット、光ファイバー、ネット使用料不要、エアコン、室内洗濯置、フローリング、全居室フローリング、全居室洋室、シューズボックス
- 部屋の特徴
- 通風良好、バルコニー、陽当り良好
- 共用部
- 駐輪場、バイク置場
- その他の特徴
- 駐車場あり、都市ガス
無料で10秒! カンタンお問い合わせ
セジュール西山
敷
無料礼
5.6万円おすすめ物件 (10件)
賃貸マンション
洛西北福西市営住宅若者子育て応援住宅こと×こと

阪急京都線 / 桂駅 徒歩45分
築47年 / 11階建
京都府京都市西京区大枝北福西町1丁目

5.3万円 / 管理費5,000円
敷
無料礼
無料3DK / 61.9㎡ / 4階
賃貸マンション
エントリート木村

阪急京都線 / 桂駅 バス14分 国道塚原下車 徒歩4分
築32年 / 4階建
京都府京都市西京区大枝塚原町

5.4万円 / 管理費3,000円
敷
無料礼
5.4万円2DK / 52.17㎡ / 4階
賃貸物件
梅津罧原町27ー17貸家
)
阪急嵐山線 / 松尾大社駅 徒歩12分
築56年 / 2階建
京都府京都市右京区梅津罧原町27-17
)
5.25万円 / 管理費なし
敷
無料礼
5.8万円4DK / 52㎡ / 1階
賃貸マンション
ソルレヴェンテ奥村

阪急嵐山線 / 桂駅 バス12分 国道沓掛口下車 徒歩3分
築32年 / 3階建
京都府京都市西京区大枝塚原町

5.4万円 / 管理費7,000円
敷
無料礼
無料2LDK / 50.4㎡ / 2階
賃貸マンション
中原マンション

阪急京都線 / 桂駅 バス18分 国道沓掛口下車 徒歩2分
築52年 / 4階建
京都府京都市西京区大枝沓掛町

4.5万円 / 管理費3,000円
敷
無料礼
無料2LDK / 50㎡ / 2階
賃貸マンション
洛西北福西市営住宅若者子育て応援住宅こと×こと

阪急京都線 / 桂駅 徒歩45分
築47年 / 11階建
京都府京都市西京区大枝北福西町1丁目

5.3万円 / 管理費5,000円
敷
無料礼
無料3DK / 61.9㎡ / 4階
賃貸マンション
エントリート木村

阪急京都線 / 桂駅 バス14分 国道塚原下車 徒歩4分
築32年 / 4階建
京都府京都市西京区大枝塚原町

5.4万円 / 管理費3,000円
敷
無料礼
5.4万円2DK / 52.17㎡ / 4階
賃貸物件
梅津罧原町27ー17貸家
)
阪急嵐山線 / 松尾大社駅 徒歩12分
築56年 / 2階建
京都府京都市右京区梅津罧原町27-17
)
5.25万円 / 管理費なし
敷
無料礼
5.8万円4DK / 52㎡ / 1階