ルミエールドゥサナ国富(岡山県岡山市中区 / 中納言駅) の賃貸物件情報
募集中のお部屋が1件あります
1/12
1/12
- 建物
- 一戸建て (木造)
- 築年数
- 築2年 (2024年)
- 駐車場
- 敷地内5500円
- 交通
- 岡山電軌東山本線 / 中納言駅徒歩15分
- 岡山電軌東山本線 / 小橋駅徒歩16分
- 宇野・岡電バス/朝日高前 歩5分
- 住所
- 岡山県岡山市中区国富1
- 岡山市立三勲小学校(小学校)まで595m
- 岡山市立操山中学校(中学校)まで973m
- 岡山市立三勲幼稚園(幼稚園・保育園)まで124m
- 岡山県立岡山朝日高校(高校・高専)まで627m
- 岡山市中区役所(役所)まで1161m
- 岡山古京郵便局(郵便局)まで672m
その他
- 駐車/駐輪
- 敷地内5500円
- 入居時期
- 2026年7月中旬
- 損保
- 2.1万円2年
- 保証代行人
- -
- その他費用
- -
- 情報
情報登録日:2026/4/30
情報更新日:2026/5/7
次回更新予定日:2026/5/22
- 備考
- その他:ほか初期費用: 合計4.48万円(内訳:カギ交換代:25000円/殺菌消毒費:19800円) / ほか諸費用: 町内会費:300円
この建物からのPick Up
3LDK/1階
1/19
1/19
13.5 万円 / 管理費なし
- 敷金
- 27万円
- 保証金
- なし
- 礼金
- 13.5万円
- 広さ
- 77.29㎡
- 階数
- 1階 / 2階建
- 間取り
- 3LDK (洋6帖 / 洋6帖 / 洋6帖 / LDK14.5帖)
- 向き
- 南
無料で10秒! カンタンお問い合わせ
ルミエールドゥサナ国富
敷
27万円礼
13.5万円特徴
- バス・トイレ
- 追焚機能浴室、浴室乾燥機、洗面化粧台、洗面所に窓、浴室に窓、バストイレ別、シャワー付洗面台、脱衣所、洗面所独立
- キッチン
- カウンターキッチン、システムキッチン、3口以上コンロ、IHクッキングヒーター
- 室内設備
- BS、クロゼット、24時間換気システム、エアコン、玄関収納、室内洗濯置、フローリング、全居室フローリング、全居室洋室、シューズボックス
- 部屋の特徴
- 角住戸
- その他の特徴
- プロパンガス、駐車場あり、太陽光発電システム
無料で10秒! カンタンお問い合わせ
ルミエールドゥサナ国富
敷
27万円礼
13.5万円おすすめ物件 (10件)
賃貸物件
山崎貸家

岡山電軌東山本線 / 中納言駅 バス9分 自動車学校入口(岡山県)下車 徒歩2分
築13年 / 2階建
岡山県岡山市中区山崎

11万円 / 管理費2,000円
敷
22万円礼
11万円4LDK / 99.78㎡ / -
賃貸物件
岡山市中区国富2丁目 2階建 1972年築

岡山電軌東山本線 / 中納言駅 徒歩16分
築54年 / 2階建
岡山県岡山市中区国富2丁目

6.8万円 / 管理費なし
敷
6.8万円礼
6.8万円3LDK / 89.45㎡ / 2階
賃貸物件
岡山市中区国富2丁目 2階建 1972年築

岡山電軌東山本線 / 中納言駅 徒歩16分
築54年 / 2階建
岡山県岡山市中区国富2丁目

6.8万円 / 管理費なし
敷
6.8万円礼
6.8万円3LDK / 89.45㎡ / 2階
賃貸物件
山崎貸家

岡山電軌東山本線 / 中納言駅 バス9分 自動車学校入口(岡山県)下車 徒歩2分
築13年 / 2階建
岡山県岡山市中区山崎

11万円 / 管理費2,000円
敷
22万円礼
11万円4LDK / 99.78㎡ / -
賃貸物件
岡山市中区国富2丁目 2階建 1972年築

岡山電軌東山本線 / 中納言駅 徒歩16分
築54年 / 2階建
岡山県岡山市中区国富2丁目

6.8万円 / 管理費なし
敷
6.8万円礼
6.8万円3LDK / 89.45㎡ / 2階
賃貸物件
岡山市中区国富2丁目 2階建 1972年築

岡山電軌東山本線 / 中納言駅 徒歩16分
築54年 / 2階建
岡山県岡山市中区国富2丁目

6.8万円 / 管理費なし
敷
6.8万円礼
6.8万円3LDK / 89.45㎡ / 2階

)
)