ドムス・スタイル両国(東京都墨田区 / 両国駅) の賃貸物件情報
募集中のお部屋が1件あります
1/12
1/12
- 建物
- マンション (鉄筋コンクリート)
- 築年数
- 築7年 (2019年)
- 駐車場
- -
- 交通
- 都営大江戸線 / 両国駅徒歩6分
- 都営浅草線 / 蔵前駅徒歩15分
- 住所
- 東京都墨田区石原1
- ぱぱす墨田石原店(ドラッグストア)まで326m
- オリジン弁当 墨田石原2丁目(その他)まで326m
- 両国湯屋 江戸遊(その他)まで477m
- 三徳 石原店(スーパー)まで466m
- すみだ北斎美術館(その他)まで581m
- セブン-イレブン 墨田亀沢3丁目店(コンビニ)まで686m
その他
- 駐車/駐輪
- -
- 入居時期
- 即
- 損保
- 2万円2年
- 保証代行人
- -
- その他費用
- -
- 情報
情報登録日:2026/5/11
情報更新日:2026/5/11
次回更新予定日:2026/5/26
- 備考
- 契約期間: 普通借家 2年 保証会社: 保証会社利用必 初回保証料:総賃料50%年間1万円or総賃料80%年間なし その他:巡回管理/フリーレント1カ月2年未満解約の場合違約金1ヶ月分リモート対応も可能です。物件詳細、周辺環境などはお気軽にお問合せ下さい。初期費用分クレジットカード払い対応可能です。 / 条件: 単身者可/事務所利用不可/フリーレント1ヶ月 / ほか初期費用: 合計8.69万円(内訳:鍵交換(税込) 42900円/クリーニング費用(税込) 33000円/エアコン洗浄(税込) 11000円) / ほか諸費用: フリーレント1カ月2年未満解約の場合違約金1ヶ月分、口座振替手数料(税込) 330円/月
この建物からのPick Up
1K/11階
1/20
1/20
9.9 万円 / 管理費10,000円
- 敷金
- 9.9万円
- 保証金
- なし
- 礼金
- 無料
- 広さ
- 25.12㎡
- 階数
- 11階 / 11階建
- 間取り
- 1K (洋7帖 / K2帖)
- 向き
- 南
無料で10秒! カンタンお問い合わせ
ドムス・スタイル両国
敷
9.9万円礼
無料特徴
洗面所独立
- 入居条件
- 即入居可、保証人不要、フリーレント、敷金1ヶ月
- バス・トイレ
- 浴室乾燥機、洗面化粧台、バストイレ別、シャワー付洗面台、脱衣所、温水洗浄便座、洗面所独立、洗面所にドア
- キッチン
- 2口コンロ、システムキッチン、IHクッキングヒーター
- セキュリティ
- オートロック、防犯カメラ
- 室内設備
- ネット専用回線、2面採光、クロゼット、照明付、ネット使用料不要、24時間換気システム、エアコン、玄関収納、室内洗濯置、フローリング、シューズボックス
- 部屋の特徴
- 通風良好、角住戸、バルコニー、全室南向き、二階以上、最上階、陽当り良好
- 共用部
- 敷地内ごみ置き場、エレベーター、宅配ボックス
- その他の特徴
- デザイナーズ、外壁タイル張り、駅まで平坦、都市ガス
無料で10秒! カンタンお問い合わせ
ドムス・スタイル両国
敷
9.9万円礼
無料おすすめ物件 (10件)
賃貸マンション
カーサ蔵前

都営大江戸線 / 蔵前駅 徒歩1分
築49年 / 11階建
東京都台東区蔵前3丁目21-1

9.5万円 / 管理費15,000円
敷
9.5万円礼
9.5万円1DK / 26.6㎡ / 10階
賃貸マンション
都営大江戸線両国駅5階建築7年
都営大江戸線 / 両国駅 徒歩5分
築7年 / 5階建
東京都墨田区横網2
9.2万円 / 管理費6,500円
敷
9.2万円礼
9.2万円1K / 26.15㎡ / 3階
賃貸マンション
カーサ蔵前

都営大江戸線 / 蔵前駅 徒歩1分
築49年 / 11階建
東京都台東区蔵前3丁目21-1

9.5万円 / 管理費15,000円
敷
9.5万円礼
9.5万円1DK / 26.6㎡ / 10階
賃貸マンション
都営大江戸線両国駅5階建築7年
都営大江戸線 / 両国駅 徒歩5分
築7年 / 5階建
東京都墨田区横網2
9.2万円 / 管理費6,500円
敷
9.2万円礼
9.2万円1K / 26.15㎡ / 3階

)
)
)
)