ラ ルーチェ(広島県広島市東区 / 戸坂駅) の賃貸物件情報
募集中のお部屋が2件あります
1/11
1/11
- 建物
- アパート (木造)
- 築年数
- 築12年 (2014年)
- 駐車場
- -
- 交通
- 芸備線 / 戸坂駅徒歩4分
- 広島高速交通アストラムライン / 西原駅徒歩28分
- バス/戸坂小学校 歩7分
- 住所
- 広島県広島市東区戸坂山根2
掲載中の物件(2件)
- 福屋広島駅前店(ショッピングセンター)まで6663m
- ユアーズ戸坂店(スーパー)まで698m
- ローソン広島戸坂中町店(コンビニ)まで462m
- ウォンツ戸坂店(ドラッグストア)まで582m
- 広島市立戸坂小学校(小学校)まで771m
- 医療法人社団輔仁会太田川東ケアセ(病院)まで515m
- 情報
情報登録日:2026/3/3
情報更新日:2026/5/7
次回更新予定日:2026/5/22
- 備考
- 保証会社: 保証会社利用必 要確認 その他:■24時間サポート330円/月■収納手数料170円/月■火災保険1,000円から/月 / ほか初期費用: 合計5.33万円(内訳:ハウスクリーニング:50000円/カギ交換代:3300円)
この建物からのPick Up
1R/1階
1/18
1/18
4.9 万円 / 管理費3,000円
- 敷金
- 無料
- 保証金
- なし
- 礼金
- 5.9万円
- 広さ
- 27.67㎡
- 階数
- 1階 / 2階建
- 間取り
- 1R (洋9.4帖)
- 向き
- 南西
無料で10秒! カンタンお問い合わせ
ラ ルーチェ
敷
無料礼
5.9万円特徴
- バス・トイレ
- 追焚機能浴室、浴室乾燥機、バストイレ別、シャワー付洗面台、脱衣所、温水洗浄便座、洗面所独立
- キッチン
- システムキッチン、ガスコンロ対応
- 室内設備
- BS、2面採光、クロゼット、床下収納、エアコン、玄関収納、室内洗濯置、フローリング、全居室洋室、シューズボックス
- 部屋の特徴
- 通風良好、角住戸、陽当り良好
- 共用部
- 敷地内ごみ置き場、駐輪場
- その他の特徴
- プロパンガス
無料で10秒! カンタンお問い合わせ
ラ ルーチェ
敷
無料礼
5.9万円おすすめ物件 (10件)
賃貸物件
広島市東区 2階建 1976年築

芸備線 / 戸坂駅 徒歩80分
築50年 / 2階建
広島県広島市東区上温品2丁目

3.8万円 / 管理費2,000円
敷
3.8万円礼
3.8万円3DK / 61.72㎡ / 1階
賃貸アパート
ベルメゾン
芸備線 / 矢賀駅 バス18分 豊芝入口下車 徒歩7分
築13年 / 2階建
広島県広島市東区馬木5
4.35万円 / 管理費2,300円
敷
無料礼
5.35万円2LDK / 57.76㎡ / 2階
賃貸物件
広島市東区 2階建 1976年築

芸備線 / 戸坂駅 徒歩80分
築50年 / 2階建
広島県広島市東区上温品2丁目

3.8万円 / 管理費2,000円
敷
3.8万円礼
3.8万円3DK / 61.72㎡ / 1階
賃貸アパート
ベルメゾン
芸備線 / 矢賀駅 バス18分 豊芝入口下車 徒歩7分
築13年 / 2階建
広島県広島市東区馬木5
4.35万円 / 管理費2,300円
敷
無料礼
5.35万円2LDK / 57.76㎡ / 2階

)
)