クレドール西陣(京都府京都市上京区 / 北野白梅町駅) の賃貸物件情報
募集中のお部屋が1件あります
1/11
1/11
- 建物
- マンション (鉄筋コンクリート)
- 築年数
- 築12年 (2014年)
- 駐車場
- -
- 交通
- 京福電鉄北野線 / 北野白梅町駅徒歩19分
- 地下鉄烏丸線 / 鞍馬口駅徒歩23分
- 地下鉄烏丸線 / 今出川駅徒歩24分
- 住所
- 京都府京都市上京区姥ケ寺之前町
- silk(シルク) 千本寺之内店(スーパー)まで350m
- ローソンストア100 LS千本寺之内店(スーパー)まで299m
- ドラッグランドひかり 千本今出川店(ドラッグストア)まで316m
- 京都建築専門学校(その他)まで2287m
- 京都美容専門学校(その他)まで1913m
- 京都第二赤十字看護専門学校(その他)まで2568m
その他
- 駐車/駐輪
- -
- 入居時期
- 2026年7月中旬
- 損保
- 2.4万円2年
- 保証代行人
- -
- その他費用
- -
- 情報
情報登録日:2026/5/10
情報更新日:2026/5/10
次回更新予定日:2026/5/25
- 備考
- 契約期間: 普通借家 2年 保証会社: オリコフォレントインシュア利用必 保証会社要(オリコフォレント)月額賃料等50%(最低保証料1.5万円)/初回・継続保証料(月額)賃料等の1.5% その他:巡回管理/物件について、周辺のエリアについてなどご不明な点はお気軽にお問い合わせください。お問い合わせお待ちしております。 / ほか初期費用: 合計4.84万円(内訳:24時間安心サポート 22000円/Homesシャット 19800円/SAT(簡易消火器) 6600円) / ほか諸費用: 水道代 2000円/月、町費 200円/月
この建物からのPick Up
1K/1階
1/20
1/20
5.8 万円 / 管理費5,000円
- 敷金
- 無料
- 保証金
- なし
- 礼金
- 5.8万円
- 広さ
- 24.3㎡
- 階数
- 1階 / 4階建
- 間取り
- 1K (洋8帖)
- 向き
- 南
無料で10秒! カンタンお問い合わせ
クレドール西陣
敷
無料礼
5.8万円特徴
洗面所独立
- 入居条件
- 礼金1ヶ月
- バス・トイレ
- 浴室乾燥機、洗面化粧台、バストイレ別、シャワー付洗面台、脱衣所、温水洗浄便座、洗面所独立
- キッチン
- 2口コンロ、システムキッチン、IHクッキングヒーター
- セキュリティ
- ディンプルキー、オートロック、防犯カメラ
- 室内設備
- BS、クロゼット、光ファイバー、ネット使用料不要、エアコン、室内洗濯置、フローリング、シューズボックス
- 部屋の特徴
- バルコニー、陽当り良好
- 共用部
- 敷地内ごみ置き場、駐輪場、宅配ボックス
- その他の特徴
- 駅まで平坦、都市ガス
無料で10秒! カンタンお問い合わせ
クレドール西陣
敷
無料礼
5.8万円おすすめ物件 (10件)
賃貸物件
京都市北区 3階建 1997年築

京福電鉄北野線 / 北野白梅町駅 バス13分 原谷口下車 徒歩4分
築29年 / 3階建
京都府京都市北区大北山原谷乾町

5.3万円 / 管理費なし
敷
5.3万円礼
5.3万円3LDK / 66.42㎡ / 1階
賃貸物件
京都市北区紫野上門前町 1階建 1960年築

地下鉄烏丸線 / 鞍馬口駅 徒歩22分
築66年 / 1階建
京都府京都市北区紫野上門前町

4.5万円 / 管理費なし
敷
4.5万円礼
10万円3K / 64.79㎡ / -
賃貸物件
五辻町貸家58ー28
)
地下鉄烏丸線 / 今出川駅 徒歩15分
築56年 / 2階建
京都府京都市上京区五辻町五辻通大宮西入58-28
)
5.5万円 / 管理費なし
敷
5.5万円礼
5.5万円4K / 58.7㎡ / 1階
賃貸物件
上京区東柳町貸家

京福電鉄北野線 / 北野白梅町駅 徒歩14分
築88年 / 2階建
京都府京都市上京区五辻通七本松西入東柳町

4.8万円 / 管理費なし
敷
4.8万円礼
9.6万円3DK / 58㎡ / -
賃貸物件
衣笠荒見町テラスハウス
)
京福電鉄北野線 / 北野白梅町駅 徒歩17分
築56年 / 2階建
京都府京都市北区衣笠荒見町18-30
)
4.5万円 / 管理費なし
敷
無料礼
4.5万円2K / 50.6㎡ / 1階
賃貸マンション
グレーシー原谷
京福電鉄北野線 / 北野白梅町駅 徒歩39分
築38年 / 3階建
京都府京都市北区大北山原谷乾町
4.8万円 / 管理費3,000円
敷
無料礼
5万円2DK / 50.2㎡ / 3階
賃貸物件
京都市北区 3階建 1997年築

京福電鉄北野線 / 北野白梅町駅 バス13分 原谷口下車 徒歩4分
築29年 / 3階建
京都府京都市北区大北山原谷乾町

5.3万円 / 管理費なし
敷
5.3万円礼
5.3万円3LDK / 66.42㎡ / 1階
賃貸物件
京都市北区紫野上門前町 1階建 1960年築

地下鉄烏丸線 / 鞍馬口駅 徒歩22分
築66年 / 1階建
京都府京都市北区紫野上門前町