スカイコート九段下(東京都千代田区 / 九段下駅) の賃貸物件情報
募集中のお部屋が4件あります
1/5
1/5
- 建物
- マンション (鉄骨鉄筋)
- 築年数
- 築22年 (2004年)
- 駐車場
- 無
- 交通
- 東京メトロ東西線 / 九段下駅徒歩4分
- 東京メトロ東西線 / 飯田橋駅徒歩5分
- 住所
- 東京都千代田区飯田橋2丁目
掲載中の物件(4件)
その他
- 駐車/駐輪
- 無
- 入居時期
- 2026年6月中旬
- 損保
- 住宅保険: 要
- 保証代行人
- 利用可 会社名: エポスカード 費用: 加入要 エポスカード ※〔初回保証委託料〕(家賃+管理費+生活安心パック)×50%〔月々〕総賃料×1.4%
- その他費用
- -
- 情報
情報登録日:2026/5/9
情報更新日:2026/5/9
次回更新予定日:2026/5/15
- 備考
- 現況: 空家 更新料: 182,700円 契約期間: 2年 管理人: 無 自社管理番号: d7vfsnoe12rs73dilss0
この建物からのPick Up
1K/9階
1/16
1/16
12.18 万円 / 管理費8,200円
- 敷金
- 12.18万円
- 保証金
- なし
- 礼金
- 12.18万円
- 広さ
- 27.65㎡
- 階数
- 9階 / 12階建
- 間取り
- 1K (洋8.1帖)
- 向き
- 南西
無料で10秒! カンタンお問い合わせ
スカイコート九段下
敷
12.18万円礼
12.18万円特徴
- キッチン
- 2口コンロ、システムキッチン、ガスコンロ対応
- セキュリティ
- オートロック、防犯カメラ
- 室内設備
- BS、CATV、光ファイバー、洗濯機置場、エアコン、室内洗濯置、冷房、フローリング、CS
- 部屋の特徴
- 角住戸、二階以上
- 共用部
- エレベーター、駐輪場、宅配ボックス
- その他の特徴
- 都市ガス
無料で10秒! カンタンお問い合わせ
スカイコート九段下
敷
12.18万円礼
12.18万円おすすめ物件 (10件)
賃貸マンション
ハイム市ヶ谷

総武線 / 飯田橋駅 徒歩9分
築49年 / 7階建
東京都新宿区市谷田町3丁目4-2

12.5万円 / 管理費5,000円
敷
12.5万円礼
12.5万円2DK / 37.95㎡ / 3階
賃貸マンション
千代田区 9階建 2000年築

都営新宿線 / 九段下駅 徒歩7分
築26年 / 9階建
東京都千代田区神田神保町2丁目11-4

11.8万円 / 管理費14,000円
敷
11.8万円礼
11.8万円1K / 27.94㎡ / 2階
賃貸マンション
スカイコート九段下
東京メトロ東西線 / 九段下駅 徒歩4分
築22年 / 12階建
東京都千代田区飯田橋2丁目
12.18万円 / 管理費8,200円
敷
12.18万円礼
12.18万円1K / 27.65㎡ / 9階
賃貸マンション
サンパークマンション千代田

東京メトロ東西線 / 飯田橋駅 徒歩3分
築44年 / 地上11階地下1階建
東京都千代田区飯田橋2丁目9-4

11万円 / 管理費10,000円
敷
11万円礼
11万円ワンルーム / 27.02㎡ / 10階
賃貸マンション
エステムプラザ飯田橋タワーレジデンス

都営大江戸線 / 飯田橋駅 徒歩7分
築14年 / 14階建
東京都新宿区新小川町5-29

12万円 / 管理費10,000円
敷
12万円礼
12万円1DK / 26.2㎡ / 9階
賃貸マンション
コンシェリア後楽園CROSSIA

総武線 / 飯田橋駅 徒歩20分
築7年 / 10階建
東京都文京区小石川3丁目29-8

12万円 / 管理費15,000円
敷
無料礼
12万円1K / 26.18㎡ / 6階
賃貸マンション
ハイム市ヶ谷

総武線 / 飯田橋駅 徒歩9分
築49年 / 7階建
東京都新宿区市谷田町3丁目4-2

12.5万円 / 管理費5,000円
敷
12.5万円礼
12.5万円2DK / 37.95㎡ / 3階
賃貸マンション
千代田区 9階建 2000年築

都営新宿線 / 九段下駅 徒歩7分
築26年 / 9階建
東京都千代田区神田神保町2丁目11-4

11.8万円 / 管理費14,000円
敷
11.8万円礼
11.8万円1K / 27.94㎡ / 2階
賃貸マンション
スカイコート九段下