サウスビン(京都府京都市南区 / 十条駅) の賃貸物件情報
募集中のお部屋が6件あります
1/12
1/12
- 建物
- マンション (鉄筋コンクリート)
- 築年数
- 築31年 (1995年)
- 駐車場
- 敷地内13200円
- 交通
- 近鉄京都線 / 十条駅徒歩11分
- 近鉄京都線 / 上鳥羽口駅徒歩15分
- 東海道本線 / 西大路駅徒歩25分
- 住所
- 京都府京都市南区上鳥羽高畠町
掲載中の物件(6件)
- イオン洛南ショッピングセンター(スーパー)まで1281m
- セブンイレブン 新千本祥鳥橋店(コンビニ)まで678m
- 私立龍谷大学(大学・短大)まで3173m
- 京都府南警察署(警察署・交番)まで539m
- 京都十条郵便局(郵便局)まで924m
- 洛和会東寺南病院(病院)まで599m
その他
- 駐車/駐輪
- 敷地内13200円
- 情報
情報登録日:2025/12/18
情報更新日:2026/4/5
次回更新予定日:2026/4/20
- 備考
- 契約期間: 普通借家 2年 保証会社: 保証会社利用必 要確認 その他:条件: 二人入居可/子供可/事務所利用相談/ルームシェア相談 / ほか初期費用: 合計11.45万円(内訳:鍵交換費用(契約時) 16500円/ハウスクリーニング費用(退去時) 88000円/契約事務手数料 10000円) / ほか諸費用: 早期違約金:半年未満3ヵ月、1年未満2ヶ月、2年未満1ヶ月(賃料+共益費)、フェニックスプライム(火災保険含) 2200円/月
この建物からのPick Up
3LDK/5階
1/20
1/20
12.8 万円 / 管理費15,000円
- 敷金
- 無料
- 保証金
- なし
- 礼金
- 無料
- 広さ
- 60㎡
- 階数
- 5階 / 6階建
- 間取り
- 3LDK (洋6帖 / 洋6帖 / 洋5帖 / LDK14帖)
- 向き
- 東
無料で10秒! カンタンお問い合わせ
サウスビン
敷
無料礼
無料特徴
- バス・トイレ
- 追焚機能浴室、洗面化粧台、バストイレ別、シャワー付洗面台、脱衣所、温水洗浄便座、洗面所独立
- キッチン
- カウンターキッチン、2口コンロ、ガスコンロ対応
- セキュリティ
- ディンプルキー、オートロック、防犯カメラ
- 室内設備
- ネット専用回線、2面採光、クロゼット、BS・CS、CATV、光ファイバー、ネット使用料不要、エアコン、玄関収納、室内洗濯置、押入、フローリング、全居室フローリング、全居室洋室、高速ネット対応
- 部屋の特徴
- 通風良好、角住戸、バルコニー、二階以上、陽当り良好、2面バルコニー
- 共用部
- エレベーター、駐輪場、宅配ボックス
- その他の特徴
- 駐車場あり、都市ガス
無料で10秒! カンタンお問い合わせ
サウスビン
敷
無料礼
無料おすすめ物件 (10件)
賃貸物件
京都市南区唐橋花園町 2階建 1960年築

東海道本線 / 西大路駅 徒歩9分
築66年 / 2階建
京都府京都市南区唐橋花園町

6万円 / 管理費なし
敷
6万円礼
6万円5K / 122.31㎡ / -
賃貸マンション
京都市伏見区深草下川原町 7階建 1982年築

地下鉄烏丸線 / 十条駅 徒歩9分
築44年 / 7階建
京都府京都市伏見区深草下川原町

9万円 / 管理費なし
敷
9万円礼
18万円3LDK / 84.17㎡ / 5階
賃貸物件
京都市右京区 3階建 1959年築

東海道本線 / 西大路駅 徒歩23分
築67年 / 3階建
京都府京都市右京区西京極東町

9.8万円 / 管理費なし
敷
9.8万円礼
9.8万円3LDK / 83.12㎡ / 3階
賃貸マンション
ベレーザ西七条

東海道本線 / 西大路駅 徒歩13分
築52年 / 5階建
京都府京都市下京区西七条北衣田町

11.2万円 / 管理費5,000円
敷
無料礼
11.2万円2LDK / 77.3㎡ / 3階
賃貸マンション
TAM’SCOURT

東海道本線 / 西大路駅 徒歩10分
築26年 / 5階建
京都府京都市下京区西七条石井町

10.5万円 / 管理費9,000円
敷
無料礼
無料3LDK / 70.07㎡ / 1階
賃貸マンション
TAM´SCOURT
東海道本線 / 西大路駅 徒歩10分
築26年 / 5階建
京都府京都市下京区西七条石井町
10.5万円 / 管理費9,000円
敷
無料礼
無料3LDK / 70.07㎡ / 1階
賃貸物件
京都市南区唐橋花園町 2階建 1960年築

東海道本線 / 西大路駅 徒歩9分
築66年 / 2階建
京都府京都市南区唐橋花園町

6万円 / 管理費なし
敷
6万円礼