小田急線 祖師ヶ谷大蔵駅 3階建 築35年(東京都世田谷区 / 祖師ヶ谷大蔵駅) の賃貸物件情報
募集中のお部屋が1件あります
1/14
1/14
- 建物
- マンション (鉄筋コンクリート)
- 築年数
- 築35年 (1991年)
- 駐車場
- -
- 交通
- 小田急線 / 祖師ヶ谷大蔵駅徒歩13分
- 小田急線 / 成城学園前駅徒歩22分
- 小田急線 / 千歳船橋駅徒歩23分
- 住所
- 東京都世田谷区砧3
掲載中の物件(1件)
- 日本大学商学部(大学・短大)まで816m
- 成城大学(大学・短大)まで1719m
- まいばすけっと砧店(コンビニ)まで338m
- クリエイトSD(エス・ディー) 世田谷砧店(ドラッグストア)まで379m
- セブンイレブン 世田谷砧4丁目店(コンビニ)まで409m
- 世田谷区立草山公園(公園)まで393m
その他
- 駐車/駐輪
- -
- 入居時期
- 即
- 損保
- 1.5万円2年
- 保証代行人
- -
- その他費用
- -
- 情報
情報登録日:2026/5/7
情報更新日:2026/5/12
次回更新予定日:2026/5/27
- 備考
- 契約期間: 普通借家 2年 保証会社: 保証会社利用必 初回保証料:賃料総額の40%から50% 継続保証料:10000円/年 口座振替330円/月 その他:▲▽初期費用に関して▽▲クレジットカード払いも可能です!初期費用等ご不安な事はお気軽にご相談ください。賃貸、売買、賃貸管理はファニーホームへお任せください!★リモート内見承ります★2年未満の解約は総賃料の1ヶ月分の短期解約違約金有り。 / ほか初期費用: 合計6.38万円(内訳:クリーニング代5.5万円 くらし安心サポート0.88万円) / ほか諸費用: 更新料 新賃料1.00ヶ月分
この建物からのPick Up
1DK/3階
1/20
1/20
9 万円 / 管理費5,000円
- 敷金
- 無料
- 保証金
- なし
- 礼金
- 無料
- 広さ
- 30.55㎡
- 階数
- 3階 / 3階建
- 間取り
- 1DK
- 向き
- 南東
無料で10秒! カンタンお問い合わせ
小田急線 祖師ヶ谷大蔵駅 3階建 築35年
敷
無料礼
無料特徴
- キッチン
- 2口コンロ、システムキッチン、IHクッキングヒーター
- 都市ガス
無料で10秒! カンタンお問い合わせ
小田急線 祖師ヶ谷大蔵駅 3階建 築35年
敷
無料礼
無料おすすめ物件 (10件)
賃貸アパート
世田谷区祖師谷3丁目 2階建 1976年築

小田急小田原線 / 祖師ヶ谷大蔵駅 徒歩5分
築50年 / 2階建
東京都世田谷区祖師谷3丁目

8.5万円 / 管理費なし
敷
8.5万円礼
8.5万円1DK / 35.53㎡ / 2階
賃貸マンション
ハウスチェリー千歳台
)
小田急小田原線 / 祖師ヶ谷大蔵駅 徒歩17分
築35年 / 3階建
東京都世田谷区千歳台5丁目
)
8.9万円 / 管理費5,000円
敷
8.9万円礼
8.9万円1DK / 33.12㎡ / 1階
賃貸マンション
世田谷区千歳台5丁目 地上3階地下1階建 1991年築

小田急小田原線 / 祖師ヶ谷大蔵駅 徒歩18分
築35年 / 地上3階地下1階建
東京都世田谷区千歳台5丁目

8.9万円 / 管理費5,000円
敷
8.9万円礼
8.9万円1DK / 33.12㎡ / 1階
賃貸アパート
サンフラットつつじヶ丘

小田急小田原線 / 成城学園前駅 バス18分 稲荷前下車 徒歩9分
築41年 / 3階建
東京都調布市若葉町3丁目1-3

7.5万円 / 管理費3,000円
敷
7.5万円礼
7.5万円1LDK / 31.22㎡ / 2階
賃貸マンション
世田谷区桜丘5丁目 5階建 1978年築

小田急小田原線 / 千歳船橋駅 徒歩8分
築48年 / 5階建
東京都世田谷区桜丘5丁目

8万円 / 管理費5,000円
敷
無料礼
8万円2K / 31.08㎡ / 3階
賃貸マンション
世田谷区砧3丁目 3階建 1991年築

小田急小田原線 / 祖師ヶ谷大蔵駅 徒歩13分
築35年 / 3階建
東京都世田谷区砧3丁目

9万円 / 管理費5,000円
敷
無料礼
無料1DK / 30.55㎡ / 3階
賃貸アパート
世田谷区祖師谷3丁目 2階建 1976年築

小田急小田原線 / 祖師ヶ谷大蔵駅 徒歩5分
築50年 / 2階建
東京都世田谷区祖師谷3丁目

8.5万円 / 管理費なし
敷
8.5万円礼
8.5万円1DK / 35.53㎡ / 2階
賃貸マンション
ハウスチェリー千歳台
)
小田急小田原線 / 祖師ヶ谷大蔵駅 徒歩17分
築35年 / 3階建
東京都世田谷区千歳台5丁目
)
8.9万円 / 管理費5,000円
敷
8.9万円礼
8.9万円1DK / 33.12㎡ / 1階
賃貸マンション
世田谷区千歳台5丁目 地上3階地下1階建 1991年築