コーポアワジ王塚台(兵庫県神戸市西区 / 西明石駅) の賃貸物件情報
募集中のお部屋が1件あります

1/6
1/6
- 建物
- アパート (軽量鉄骨)
- 築年数
- 築33年 (1993年)
- 駐車場
- 空有 費用: 7,000円 備考: 軽自動車:5000円
- 交通
- 山陽本線 / 西明石駅徒歩25分
- 山陽本線 / 明石駅徒歩50分
- 住所
- 兵庫県神戸市西区王塚台5丁目
掲載中の物件(1件)
- 神戸市立出合小学校 626m
- 神戸市立王塚台中学校 414m
- スーパーマーケット 283m
- 王塚台保育所 319m
その他
- 駐車/駐輪
- 空有 費用: 7,000円 備考: 軽自動車:5000円
- 入居時期
- 相談
- 損保
- 住宅保険: 要
- 保証代行人
- 加入要 会社名: 日本セーフティー 費用: 初回保証料:総賃料の40% 詳細はお問合せください。
- その他費用
- -
- 情報
情報登録日:2026/1/22
情報更新日:2026/5/12
次回更新予定日:2026/5/25
- 備考
- 現況: 空家 契約期間: 2年 管理人: 無 自社管理番号: 3250687
この建物からのPick Up
3DK/2階
1/13
1/13
4.5 万円 / 管理費なし
- 敷金
- 5万円
- 保証金
- なし
- 礼金
- 10万円
- 広さ
- 52.99㎡
- 階数
- 2階 / 2階建
- 間取り
- 3DK (DK6.0帖 / 洋6.0帖 / 和6.0帖)
- 向き
無料で10秒! カンタンお問い合わせ

コーポアワジ王塚台
敷
5万円礼
10万円特徴
- バス・トイレ
- 専用バス、バストイレ別、シャワー付洗面化粧台、専用トイレ、シャワー、洗面所独立
- 下水、公営水道、駐車場あり、デザイナーズ、都市ガス
無料で10秒! カンタンお問い合わせ

コーポアワジ王塚台
敷
5万円礼
10万円おすすめ物件 (10件)
賃貸マンション
伊川谷住宅

山陽本線 / 明石駅 バス17分 バス停下車 徒歩4分
築52年 / 5階建
兵庫県神戸市西区伊川谷町有瀬

4.5万円 / 管理費なし
敷
無料礼
無料2LDK / 66.92㎡ / 5階
賃貸マンション
明石市東山町 7階建 1987年築

東海道本線 / 明石駅 バス15分 日向前下車 徒歩1分
築39年 / 7階建
兵庫県明石市東山町

4万円 / 管理費3,000円
敷
無料礼
8万円3LDK / 59㎡ / 4階
賃貸マンション
明石市 7階建 1987年築

東海道本線 / 明石駅 バス15分 日向前下車 徒歩10分
築39年 / 7階建
兵庫県明石市東山町

4万円 / 管理費3,000円
敷
無料礼
8万円3LDK / 59㎡ / 4階
賃貸マンション
JR山陽本線明石駅4階建築53年
山陽本線 / 明石駅 バス6分 中朝霧丘下車 徒歩5分
築52年 / 4階建
兵庫県明石市東朝霧丘
4万円 / 管理費5,000円
敷
無料礼
8万円3LDK / 58.41㎡ / 2階
賃貸マンション
伊川谷住宅

山陽本線 / 明石駅 バス17分 バス停下車 徒歩4分
築52年 / 5階建
兵庫県神戸市西区伊川谷町有瀬

4.5万円 / 管理費なし
敷
無料礼
無料2LDK / 66.92㎡ / 5階
賃貸マンション
明石市東山町 7階建 1987年築

東海道本線 / 明石駅 バス15分 日向前下車 徒歩1分
築39年 / 7階建
兵庫県明石市東山町

4万円 / 管理費3,000円
敷
無料礼
8万円3LDK / 59㎡ / 4階
賃貸マンション
明石市 7階建 1987年築

東海道本線 / 明石駅 バス15分 日向前下車 徒歩10分
築39年 / 7階建
兵庫県明石市東山町

4万円 / 管理費3,000円
敷
無料礼
8万円3LDK / 59㎡ / 4階
賃貸マンション
JR山陽本線明石駅4階建築53年
山陽本線 / 明石駅 バス6分 中朝霧丘下車 徒歩5分