コクーン三条大宮(京都府京都市中京区 / 二条城前駅) の賃貸物件情報
募集中のお部屋が3件あります
1/12
1/12
- 建物
- マンション (鉄筋コンクリート)
- 築年数
- 築38年 (1988年)
- 駐車場
- 近隣150m20000円
- 交通
- 地下鉄東西線 / 二条城前駅徒歩5分
- 阪急京都線 / 大宮駅徒歩7分
- 山陰本線 / 二条駅徒歩12分
- 住所
- 京都府京都市中京区三条大宮町
掲載中の物件(3件)
- 西友 三条店(スーパー)まで160m
- ファミリーマート 三条大宮店(コンビニ)まで150m
- サンドラッグ 京都三条店(ドラッグストア)まで180m
- 京都三条会商店街(ショッピングセンター)まで180m
- BiVi NIJO(ビビ二条)(ショッピングセンター)まで870m
- 京都信用金庫朱雀支店(銀行)まで590m
その他
- 駐車/駐輪
- 近隣150m20000円
- 入居時期
- 即
- 損保
- 3.85万円2年
- 保証代行人
- -
- その他費用
- -
- 情報
情報登録日:2026/4/3
情報更新日:2026/4/8
次回更新予定日:2026/4/23
- 備考
- 契約期間: 普通借家 2年 保証会社: 保証会社利用必 ・連帯保証人1 名プラン:総賃料の50%・連帯保証人なしプラン:総賃料の90% その他:■2年契約/更新料2.2万円/J:COM320M無料/駐輪場(自転車のみ)/家庭ゴミのみ民間回収/退去時ルームクリーニング代¥27,500/町会費300円/ペット飼育可(家賃¥3,000UP猫・小型犬)⇒猫は1匹のみ/室内家具家電設備外ですが利用可※退去時返却要/短期解約違約金 1年未満解約 月額賃料(家賃・共益費)1ヶ月/※掲載写真は別部屋のものです☆ / 条件: 単身者可/二人入居可/ペット相談/事務所利用相談/ルームシェア相談 / ほか初期費用: 合計5.96万円(内訳:スマイルパック 20000円/ベルヴィクラブ会費 38500円/口座振替登録料 1100円) / ほか諸費用: ◎ペット飼育可(家賃¥3000UP猫・小型犬)⇒猫は1匹のみ◎書類代:10,000円(税別)◎退去時HC代:¥27,500(税込) ◎短期解約違約金 1年未満解約 月額賃料(家賃・共益費)1ヶ月、町内会費 300円/月、口座振替料 330円/月
この建物からのPick Up
1LDK/2階
1/20
1/20
7.6 万円 / 管理費6,000円
- 敷金
- 無料
- 保証金
- なし
- 礼金
- 無料
- 広さ
- 34㎡
- 階数
- 2階 / 4階建
- 間取り
- 1LDK (和6帖 / LDK11帖)
- 向き
- 北
無料で10秒! カンタンお問い合わせ
コクーン三条大宮
敷
無料礼
無料特徴
- キッチン
- 2口コンロ
- 室内設備
- ネット専用回線、CATVインターネット、ネット使用料不要、エアコン、室内洗濯置、押入、フローリング
- 部屋の特徴
- バルコニー、二階以上
- 共用部
- 敷地内ごみ置き場、駐輪場
- その他の特徴
- 駐車場あり、都市ガス
無料で10秒! カンタンお問い合わせ
コクーン三条大宮
敷
無料礼
無料おすすめ物件 (10件)
賃貸マンション
ライオンズマンション堀川

阪急京都線 / 大宮駅 徒歩12分
築44年 / 11階建
京都府京都市下京区柿本町946丁目

7.5万円 / 管理費11,600円
敷
無料礼
10万円2DK / 44.28㎡ / 7階
賃貸マンション
京都市下京区 3階建 2000年築

阪急京都線 / 大宮駅 徒歩5分
築26年 / 3階建
京都府京都市下京区今大黒町902丁目

7.1万円 / 管理費5,000円
敷
7.1万円礼
7.1万円2K / 42㎡ / 1階
賃貸マンション
ライオンズマンション堀川

阪急京都線 / 大宮駅 徒歩12分
築44年 / 11階建
京都府京都市下京区柿本町946丁目

7.5万円 / 管理費11,600円
敷
無料礼
10万円2DK / 44.28㎡ / 7階
賃貸マンション
京都市下京区 3階建 2000年築

阪急京都線 / 大宮駅 徒歩5分
築26年 / 3階建
京都府京都市下京区今大黒町902丁目

7.1万円 / 管理費5,000円
敷
7.1万円礼
7.1万円2K / 42㎡ / 1階
同じ市区町村 で探す
京都市中京区 の賃貸)

)
)