ヴィラメゾンイトウ(静岡県沼津市 / 原駅) の賃貸物件情報
募集中のお部屋が2件あります
1/8
1/8
- 建物
- マンション (鉄骨)
- 築年数
- 築27年 (1999年)
- 駐車場
- 付無料
- 交通
- 東海道本線 / 原駅徒歩51分
- 東海道本線 / 沼津駅バス20分 愛鷹中入口下車 徒歩9分
- 東海道本線 / 片浜駅バス7分 愛鷹中入口下車 徒歩9分
- 富士急シティバス/愛鷹中入口 歩2分
- 住所
- 静岡県沼津市西椎路
- クリエイトエス・ディー沼津東椎路店(ドラッグストア)まで1787m
- あしたか幼稚園(幼稚園・保育園)まで772m
- 沼津椎路郵便局(郵便局)まで1314m
- JAふじ伊豆愛鷹支店(銀行)まで919m
- コメダ珈琲店沼津鳥谷店(飲食店)まで1803m
- セブンイレブン沼津西椎路店(コンビニ)まで915m
その他
- 駐車/駐輪
- 付無料
- 入居時期
- 2026年5月下旬
- 損保
- 1.61万円2年
- 保証代行人
- -
- その他費用
- -
- 情報
情報登録日:2026/3/8
情報更新日:2026/3/30
次回更新予定日:2026/4/14
- 備考
- 保証会社: 保証会社利用必 初回保証料家賃総額67.5% 引落手数料330円 その他:巡回管理/貴重なペット飼育可能な物件です!ALL洋間、人気の対面キッチンです!駐車場も1台無料です! / 条件: ペット相談 / ほか初期費用: 合計7.48万円(内訳:鍵交換代:5,500円/クリーニング費:52,800円/消毒代:16,500円) / ほか諸費用: 口座振替手数料:300円/町内会費:800円
この建物からのPick Up
2DK/1階
1/15
1/15
5 万円 / 管理費なし
- 敷金
- 無料
- 保証金
- なし
- 礼金
- 5万円
- 広さ
- 43.6㎡
- 階数
- 1階 / 2階建
- 間取り
- 2DK (洋6帖 / 洋6帖 / DK6.5帖)
- 向き
- 南東
無料で10秒! カンタンお問い合わせ
ヴィラメゾンイトウ
敷
無料礼
5万円特徴
洗面所独立
- 入居条件
- ペット相談、保証人不要、保証金不要、礼金1ヶ月
- バス・トイレ
- 洗面化粧台、バストイレ別、温水洗浄便座、洗面所独立
- キッチン
- ガスコンロ対応
- 室内設備
- 全居室収納、CATV使用料不要、クロゼット、全室照明付、CATV、エアコン、室内洗濯置、全居室フローリング、全居室洋室、シューズボックス
- 部屋の特徴
- 通風良好、陽当り良好、2面バルコニー
- 共用部
- 敷地内ごみ置き場、駐輪場
- その他の特徴
- 眺望良好、プロパンガス、駐車場あり
無料で10秒! カンタンお問い合わせ
ヴィラメゾンイトウ
敷
無料礼
5万円おすすめ物件 (10件)
賃貸マンション
沼津市東原 3階建 2001年築

東海道本線 / 片浜駅 バス10分 中田通下車 徒歩1分
築25年 / 3階建
静岡県沼津市東原

5万円 / 管理費3,000円
敷
無料礼
無料3LDK / 71.28㎡ / 1階
賃貸物件
JR東海道本線沼津駅3階建築64年
東海道本線 / 沼津駅 バス11分 市場町下車 徒歩1分
築64年 / 3階建
静岡県沼津市市場町
5万円 / 管理費なし
敷
10万円礼
無料3DK / 67.7㎡ / 1階
賃貸マンション
沼津市東原 3階建 2001年築

東海道本線 / 片浜駅 バス10分 中田通下車 徒歩1分
築25年 / 3階建
静岡県沼津市東原

5万円 / 管理費3,000円
敷
無料礼
無料3LDK / 71.28㎡ / 1階
賃貸物件
JR東海道本線沼津駅3階建築64年
東海道本線 / 沼津駅 バス11分 市場町下車 徒歩1分
築64年 / 3階建
静岡県沼津市市場町
5万円 / 管理費なし
敷
10万円礼
無料3DK / 67.7㎡ / 1階

)
)