Regalest-S L’Arc VI(広島県安芸郡 / 海田市駅) の賃貸物件情報

募集中のお部屋が1件あります

周辺
1/10
1/10
建物
アパート (木造)
築年数
築2年 (2024年)
駐車場
-
交通
住所
広島県安芸郡海田町稲荷町
  • ハローズ海田市駅前店(スーパー)まで353m
  • セブンイレブン広島海田中店店(コンビニ)まで126m
  • ココカラファイン海田市駅前店(ドラッグストア)まで353m
  • 海田町立海田小学校(小学校)まで736m
  • 山本整形外科病院(病院)まで701m
  • 海田町役場(役所)まで369m

情報

情報登録日:2026/5/8

情報更新日:2026/5/10

次回更新予定日:2026/5/25

備考
保証会社: 保証会社利用必 要確認 その他:◆ゴミ収集費:1,000円/月◆安心サポート24:700円/月 / ほか初期費用: 合計7.75万円(内訳:カギ交換代:16500円/ハウスクリーニング:61000円) / ほか諸費用: 町内会費:300円
この建物からのPick Up

2K/1階

周辺
1/18

周辺
1/18
6.2 万円 / 管理費3,000円
敷金
無料
保証金
なし
礼金
6.2万円
広さ
27.12㎡
階数
1階 / 3階建
間取り
2K (洋6.3帖 / 洋2.6帖 / K3.1帖)
向き

無料で10秒! カンタンお問い合わせ

部屋画像

Regalest-S L’Arc VI

6.2万円 / 管理費3,000円
無料
6.2万円
2K / 27.12㎡ / 1階
最新の空室状況が知りたい

特徴

バス・トイレ
追焚機能浴室、浴室乾燥機、バストイレ別、シャワー付洗面台、脱衣所、温水洗浄便座、洗面所独立
キッチン
2口コンロ、システムキッチン、ガスコンロ対応
セキュリティ
オートロック、防犯カメラ
室内設備
BS、ネット専用回線、2面採光、クロゼット、BS・CS、ネット使用料不要、エアコン、室内洗濯置、フローリング、全居室フローリング、全居室洋室、シューズボックス
部屋の特徴
通風良好、角住戸、バルコニー、陽当り良好
共用部
敷地内ごみ置き場、駐輪場、宅配ボックス
その他の特徴
プロパンガス、駅まで平坦

無料で10秒! カンタンお問い合わせ

部屋画像

Regalest-S L’Arc VI

6.2万円 / 管理費3,000円
無料
6.2万円
2K / 27.12㎡ / 1階
最新の空室状況が知りたい

素敵な物件を見つけたらシェアしよう!