サニーポイント佐藤ビル(熊本県熊本市中央区 / 黒髪町駅) の賃貸物件情報

募集中のお部屋が1件あります

周辺
1/10
1/10
建物
マンション (鉄骨鉄筋)
築年数
築37年 (1989年)
駐車場
-
交通
住所
熊本県熊本市中央区黒髪2
  • 熊本市立黒髪小学校(小学校)まで410m
  • 熊本県立済々黌高等学校(高校・高専)まで707m
  • 肥後銀行子飼橋支店(銀行)まで475m
  • セブンイレブン 黒髪店(コンビニ)まで507m
  • セブンイレブン 熊本薬園町店(コンビニ)まで540m
  • 国立熊本大学(大学・短大)まで773m

その他

駐車/駐輪
-
入居時期
損保
1.8万円2年
保証代行人
-
その他費用
-
情報

情報登録日:2026/4/5

情報更新日:2026/4/10

次回更新予定日:2026/4/25

備考
契約期間: 普通借家 2年 保証会社: 保証会社利用必 初回:総賃料の80% 月額:500円 ※審査結果により金額が変わります。 その他:条件: ルームシェア不可 / ほか初期費用: 合計2.53万円(内訳:SAT119(消火剤)0.66万円 抗菌消臭施工0.77万円 鍵交換代1.1万円) / ほか諸費用: 定額水道料 月額3000円
この建物からのPick Up

1DK/3階

周辺
1/20

周辺
1/20
3.2 万円 / 管理費2,500円
敷金
3.2万円
保証金
なし
礼金
無料
広さ
19.8㎡
階数
3階 / 3階建
間取り
1DK (洋7帖 / DK4.0帖)
向き

無料で10秒! カンタンお問い合わせ

部屋画像

サニーポイント佐藤ビル

3.2万円 / 管理費2,500円
3.2万円
無料
1DK / 19.8㎡ / 3階
最新の空室状況が知りたい

特徴

洗面所独立
入居条件
即入居可、敷金1ヶ月
都市ガス

無料で10秒! カンタンお問い合わせ

部屋画像

サニーポイント佐藤ビル

3.2万円 / 管理費2,500円
3.2万円
無料
1DK / 19.8㎡ / 3階
最新の空室状況が知りたい

素敵な物件を見つけたらシェアしよう!