ラフェドール(徳島県小松島市 / 阿波赤石駅) の賃貸物件情報
募集中のお部屋が2件あります
1/10
1/10
- 建物
- アパート (鉄骨)
- 築年数
- 築23年 (2003年)
- 駐車場
- 敷地内3300円
- 交通
- 牟岐線 / 阿波赤石駅徒歩15分
- 徳島バス/鉄工団地前 歩8分
- 住所
- 徳島県小松島市金磯町
- セブン大林店(スーパー)まで2670m
- ファミリーマート小松島金磯店(コンビニ)まで519m
- 医療法人加藤会小松島金磯病院(病院)まで417m
- 小松島市立横須保育所(幼稚園・保育園)まで1436m
- 阿波銀行赤石支店(銀行)まで1253m
その他
- 駐車/駐輪
- 敷地内3300円
- 入居時期
- 即
- 損保
- 2万円2年
- 保証代行人
- -
- その他費用
- -
- 情報
情報登録日:2026/5/11
情報更新日:2026/5/10
次回更新予定日:2026/5/25
- 備考
- 契約期間: 普通借家 1年 保証会社: 保証会社利用必 実費 その他:敷金・礼金なし。ペット飼育の場合、敷金2ヶ月、礼金1ヶ月。お部屋探しはエイブルNW小松島店・阿南駅前店にお気軽にお問い合わせください! / 条件: 二人入居可/ペット相談 / ほか初期費用: 合計9.15万円(内訳:クリーニング38500円/鍵交換11000円/ペット飼育時42000円) / ほか諸費用: 安心サポート880円
この建物からのPick Up
1LDK/4階
1/18
1/18
4.2 万円 / 管理費3,000円
- 敷金
- 無料
- 保証金
- なし
- 礼金
- 無料
- 広さ
- 50㎡
- 階数
- 4階 / 4階建
- 間取り
- 1LDK (洋10帖 / LDK10.3帖)
- 向き
- 南
無料で10秒! カンタンお問い合わせ
ラフェドール
敷
無料礼
無料特徴
- キッチン
- カウンターキッチン、2口コンロ、システムキッチン、ガスコンロ対応
- セキュリティ
- オートロック
- 室内設備
- クロゼット、照明付、一部フローリング、ネット使用料不要、エアコン、室内洗濯置、全居室洋室、シューズボックス
- 部屋の特徴
- バルコニー、二階以上、全居室8畳以上、最上階
- 共用部
- 敷地内ごみ置き場、バイク置場
- その他の特徴
- プロパンガス、駐車場あり