プログレス西浜(和歌山県和歌山市 / 宮前駅) の賃貸物件情報

募集中のお部屋が1件あります

周辺
1/13
1/13
建物
アパート (軽量鉄骨)
築年数
築29年 (1997年)
駐車場
敷地内6600円
住所
和歌山県和歌山市西浜2
  • 和歌山西浜郵便局(郵便局)まで550m
  • JAわかやま雑賀支店(銀行)まで331m
  • 業務スーパー和歌浦店(スーパー)まで696m
  • ローソン和歌山関戸店(コンビニ)まで599m
  • ココカラファイン西浜店(ドラッグストア)まで796m
  • ホームセンターコーナン和歌山西浜店(ホームセンター)まで1523m

その他

駐車/駐輪
敷地内6600円
入居時期
2026年4月中旬
損保
1.8万円2年
保証代行人
-
その他費用
-
情報

情報登録日:2026/3/8

情報更新日:2026/4/6

次回更新予定日:2026/4/21

備考
保証会社: 保証会社利用必 株式会社イントラスト 初回保証料:賃料等総額の50%。月額事務手数料:賃料等総額の1%。1年毎更新保証料:10,000円。 その他:・短期解約違約金(2年未満の解約は総賃料の1ヶ月分)・駐車場契約手数料(1.1ヶ月) / ほか初期費用: 合計5.83万円(内訳:カギ交換代1.43万円/退去時ハウスクリーニング代4.4万円) / ほか諸費用: 24時間サポート費880円
この建物からのPick Up

3DK/1階

周辺
1/20

周辺
1/20
4.1 万円 / 管理費3,000円
適用で最大2年間4.8万円割引
広さ
52.07㎡
階数
1階 / 2階建
間取り
3DK (和6帖 / 洋6帖 / 洋5.3帖 / DK5.3帖)
向き

無料で10秒! カンタンお問い合わせ

部屋画像

プログレス西浜

4.1万円 / 管理費3,000円
無料
無料
3DK / 52.07㎡ / 1階
最新の空室状況が知りたい

特徴

駐車場あり、都市ガス

無料で10秒! カンタンお問い合わせ

部屋画像

プログレス西浜

4.1万円 / 管理費3,000円
無料
無料
3DK / 52.07㎡ / 1階
最新の空室状況が知りたい

素敵な物件を見つけたらシェアしよう!