サンピュア長沼(静岡県静岡市葵区 / 長沼駅) の賃貸物件情報
募集中のお部屋が1件あります
1/8
1/8
- 建物
- アパート (木造)
- 築年数
- 築26年 (2000年)
- 駐車場
- -
- 交通
- 静岡鉄道静岡清水線 / 長沼駅徒歩6分
- 住所
- 静岡県静岡市葵区長沼2
- ファミリーマート静岡古庄店(コンビニ)まで280m
- エブリィビッグデー長沼店(スーパー)まで300m
- 静岡市立千代田小学校(小学校)まで1600m
- 静岡市立東中学校(中学校)まで2700m
その他
- 駐車/駐輪
- -
- 入居時期
- 即
- 損保
- 1.8万円2年
- 保証代行人
- -
- その他費用
- -
- 情報
情報登録日:2026/2/11
情報更新日:2026/5/11
次回更新予定日:2026/5/26
- 備考
- 保証会社: 保証会社利用必 管理会社指定保証会社 管理会社指定の保証会社に加入して頂きます。 その他:保証会社利用必須 月額賃料合計より、初回保証料:50%(契約時支払い)月次保証料:2.0%(毎月支払い)・年次更新料:11,000円(1年毎) 最低初回保証料:15,000円 保険要加入 2年契約 18,000円 町内会費 月額400円 水道料金 月額3,000円(入居人数に応じて加算あり)Chiyodaサポート費 月額 1,320円(税込)更新事務手数料 更新時 22,000円(税込) 2年毎 / ほか初期費用: 合計9.57万円(内訳:○退去時クリーニング費用:66000円/○鍵交換費用:16500円/○殺菌消毒代:13200円)
この建物からのPick Up
1LDK/1階
1/16
1/16
6.5 万円 / 管理費2,000円
- 敷金
- 無料
- 保証金
- なし
- 礼金
- 6.5万円
- 広さ
- 46.38㎡
- 階数
- 1階 / 3階建
- 間取り
- 1LDK (洋6帖 / LDK13帖)
- 向き
無料で10秒! カンタンお問い合わせ
サンピュア長沼
敷
無料礼
6.5万円特徴
- キッチン
- 2口コンロ、システムキッチン
- プロパンガス
無料で10秒! カンタンお問い合わせ
サンピュア長沼
敷
無料礼
6.5万円おすすめ物件 (10件)
賃貸マンション
ヤマダイコーポ
東海道本線 / 静岡駅 バス18分 千代田七丁目東部体育館入口下車 徒歩4分
築48年 / 3階建
静岡県静岡市葵区千代田7
5万円 / 管理費なし
敷
10万円礼
5万円3K / 64.63㎡ / 3階
賃貸アパート
トレフェンイトウB棟

静岡鉄道静岡清水線 / 長沼駅 徒歩32分
築34年 / 2階建
静岡県静岡市葵区上足洗3丁目6-6

6.2万円 / 管理費5,000円
敷
無料礼
無料3LDK / 62.07㎡ / 2階
賃貸アパート
セジュールK

静岡鉄道静岡清水線 / 長沼駅 徒歩14分
築39年 / 2階建
静岡県静岡市葵区沓谷5丁目51-1

6.2万円 / 管理費5,000円
敷
無料礼
無料2LDK / 53.73㎡ / 2階
賃貸マンション
サンピュア宮沢2
静岡鉄道静岡清水線 / 新静岡駅 バス15分 とこは幼稚園前下車 徒歩8分
築25年 / 3階建
静岡県静岡市葵区北安東5
6万円 / 管理費なし
敷
6万円礼
無料2DK / 53.41㎡ / 3階
賃貸マンション
ヤマダイコーポ
東海道本線 / 静岡駅 バス18分 千代田七丁目東部体育館入口下車 徒歩4分
築48年 / 3階建
静岡県静岡市葵区千代田7
5万円 / 管理費なし
敷
10万円礼
5万円3K / 64.63㎡ / 3階
賃貸アパート
トレフェンイトウB棟

静岡鉄道静岡清水線 / 長沼駅 徒歩32分
築34年 / 2階建
静岡県静岡市葵区上足洗3丁目6-6

6.2万円 / 管理費5,000円
敷
無料礼
無料3LDK / 62.07㎡ / 2階
賃貸アパート
セジュールK

静岡鉄道静岡清水線 / 長沼駅 徒歩14分
築39年 / 2階建
静岡県静岡市葵区沓谷5丁目51-1

6.2万円 / 管理費5,000円
敷
無料礼
無料2LDK / 53.73㎡ / 2階
賃貸マンション
サンピュア宮沢2
静岡鉄道静岡清水線 / 新静岡駅 バス15分 とこは幼稚園前下車 徒歩8分
築25年 / 3階建
静岡県静岡市葵区北安東5
6万円 / 管理費なし
敷
6万円礼
無料2DK / 53.41㎡ / 3階

)
)