プログレス本川(広島県広島市中区 / 本川町駅) の賃貸物件情報
募集中のお部屋が11件あります
1/11
1/11
- 建物
- マンション (鉄筋コンクリート)
- 築年数
- 築40年 (1986年)
- 駐車場
- -
- 交通
- 広島電鉄本線 / 本川町駅徒歩5分
- 広島電鉄本線 / 十日市町駅徒歩6分
- 広島電鉄宇品線 / 紙屋町西駅徒歩11分
- 住所
- 広島県広島市中区本川町2
掲載中の物件(11件)
2.9万円 / 管理費なし
敷
無料礼
2.9万円1K / 14.58㎡ / 2階
2.9万円 / 管理費なし
敷
5.8万円礼
2.9万円1K / 14.58㎡ / 5階
3.2万円 / 管理費なし
敷
無料礼
3.2万円ワンルーム / 14.58㎡ / 4階

2.9万円 / 管理費なし
敷
無料礼
2.9万円ワンルーム / 15㎡ / 4階

2.9万円 / 管理費なし
敷
無料礼
2.9万円ワンルーム / 15㎡ / 3階
)
3.2万円 / 管理費なし
敷
無料礼
3.2万円ワンルーム / 17.82㎡ / 4階
)
2.9万円 / 管理費なし
敷
無料礼
2.9万円1K / 17.82㎡ / 5階
2.9万円 / 管理費なし
敷
無料礼
2.9万円ワンルーム / 14.58㎡ / 5階
)
2.9万円 / 管理費なし
敷
無料礼
2.9万円ワンルーム / 17㎡ / 4階
- そごう広島店(ショッピングセンター)まで957m
- ユアーズ十日市店(スーパー)まで410m
- デイリーヤマザキ広島十日市店(コンビニ)まで219m
- ウォンツ十日市店(ドラッグストア)まで260m
- 広島市立本川小学校(小学校)まで469m
- 国家公務員共済組合連合会広島記念(病院)まで457m
その他
- 駐車/駐輪
- -
- 入居時期
- 即
- 損保
- 1.8万円2年
- 保証代行人
- -
- その他費用
- -
- 情報
情報登録日:2023/10/27
情報更新日:2026/5/7
次回更新予定日:2026/5/22
- 備考
- 保証会社: 保証会社利用必 要確認 その他:ほか初期費用: 合計5.1万円(内訳:ハウスクリーニング:40000円/カギ交換代:11000円)
この建物からのPick Up
1R/4階
1/20
1/20
2.9 万円 / 管理費なし
- 敷金
- 無料
- 保証金
- なし
- 礼金
- 2.9万円
- 広さ
- 14.58㎡
- 階数
- 4階 / 5階建
- 間取り
- 1R (洋6帖)
- 向き
無料で10秒! カンタンお問い合わせ
プログレス本川
敷
無料礼
2.9万円特徴
- 駅まで平坦、都市ガス
無料で10秒! カンタンお問い合わせ
プログレス本川
敷
無料礼
2.9万円)