ソレイユ・ルヴァン(静岡県沼津市 / 沼津駅) の賃貸物件情報
募集中のお部屋が2件あります
1/7
1/7
- 建物
- マンション (鉄筋コンクリート)
- 築年数
- 築15年 (2011年)
- 駐車場
- 敷地内13200円
- 交通
- 東海道本線 / 沼津駅徒歩11分
- 住所
- 静岡県沼津市西条町
掲載中の物件(2件)
- しずてつストア沼津駅前店(スーパー)まで612m
- セブンイレブン沼津大手町4丁目店(コンビニ)まで294m
- ウエルシア沼津アントレ店(ドラッグストア)まで726m
- 賢仁会杉山病院(病院)まで530m
- 沼津駅前郵便局(郵便局)まで436m
- 業務スーパー沼津錦町店(スーパー)まで731m
その他
- 駐車/駐輪
- 敷地内13200円
- 入居時期
- 2026年4月下旬
- 損保
- 2.07万円2年
- 保証代行人
- -
- その他費用
- -
- 情報
情報登録日:2026/3/1
情報更新日:2026/3/30
次回更新予定日:2026/4/14
- 備考
- 保証会社: 保証会社利用必 月額保証料(毎月賃料と合算して支払)月額賃料等の3%(下限無し) 口座引落手数料無料 その他:沼津駅、仲見世商店街も徒歩圏内でお車が無い方にもオススメです!エントランスオートロック、対面キッチン、エレベーター、追炊き付きです!駐車場は、軽自動車12,100円、普通車13,200円、屋根付き16,500円になります!弊社で建築から管理まで一括しています!弊社管理物件は更新料も不要です! / ほか初期費用: 合計4.25万円(内訳:鍵交換代:11,000円/ReloRent24:15,000円/消毒代:16,500円)
この建物からのPick Up
1LDK/2階
1/15
1/15
6.9 万円 / 管理費5,500円
- 敷金
- 6.9万円
- 保証金
- なし
- 礼金
- 6.9万円
- 広さ
- 40.03㎡
- 階数
- 2階 / 7階建
- 間取り
- 1LDK (洋5.2帖 / LDK10.9帖)
- 向き
- 南
無料で10秒! カンタンお問い合わせ
ソレイユ・ルヴァン
敷
6.9万円礼
6.9万円特徴
洗面所独立
- 入居条件
- 保証人不要、礼金1ヶ月、敷金1ヶ月
- バス・トイレ
- 追焚機能浴室、バストイレ別、シャワー付洗面台、温水洗浄便座、洗面所独立、洗面所にドア
- キッチン
- カウンターキッチン、3口以上コンロ
- セキュリティ
- オートロック
- 室内設備
- BS、全居室収納、出窓、エアコン、室内洗濯置、全居室フローリング、全居室洋室、CS、シューズボックス
- 部屋の特徴
- 通風良好、角住戸、全室南向き、二階以上、陽当り良好、2面バルコニー
- 共用部
- 敷地内ごみ置き場、エレベーター、駐輪場
- その他の特徴
- 眺望良好、プロパンガス、駐車場あり、駅前、駅まで平坦
無料で10秒! カンタンお問い合わせ
ソレイユ・ルヴァン
敷
6.9万円礼
6.9万円おすすめ物件 (10件)
賃貸マンション
シャルマンコーポ沼津大黒
東海道本線 / 沼津駅 バス6分 南三園町下車 徒歩3分
築24年 / 6階建
静岡県沼津市三園町
6.6万円 / 管理費なし
敷
9.9万円礼
3.3万円3LDK / 84.06㎡ / 2階
賃貸マンション
カーサフェリーチェ
東海道本線 / 沼津駅 バス20分 光長寺下車 徒歩2分
築27年 / 3階建
静岡県沼津市北園町
6.9万円 / 管理費3,000円
敷
13.8万円礼
無料3LDK / 74.52㎡ / 3階
賃貸マンション
シャルマンコーポ沼津大黒
東海道本線 / 沼津駅 バス6分 南三園町下車 徒歩3分
築24年 / 6階建
静岡県沼津市三園町
6.6万円 / 管理費なし
敷
9.9万円礼
3.3万円3LDK / 84.06㎡ / 2階
賃貸マンション
カーサフェリーチェ
東海道本線 / 沼津駅 バス20分 光長寺下車 徒歩2分
築27年 / 3階建
静岡県沼津市北園町
6.9万円 / 管理費3,000円
敷
13.8万円礼
無料3LDK / 74.52㎡ / 3階