リエス東山三条(京都府京都市東山区 / 東山駅) の賃貸物件情報
募集中のお部屋が2件あります
1/11
1/11
- 建物
- マンション (鉄筋コンクリート)
- 築年数
- 築52年 (1974年)
- 駐車場
- -
- 交通
- 地下鉄東西線 / 東山駅徒歩4分
- 京阪本線 / 三条駅徒歩10分
- 住所
- 京都府京都市東山区唐戸鼻町
- ファミリーマート 塚本祇園東山店(コンビニ)まで126m
- フレスコ プチ東山三条店(スーパー)まで126m
- ローソン 東山三条神宮道店(コンビニ)まで479m
- デイリーヤマザキ三条京阪店(コンビニ)まで553m
- 京都華頂大学(大学・短大)まで186m
- 京都外国語専門学校(その他)まで823m
その他
- 駐車/駐輪
- -
- 入居時期
- 相談
- 損保
- 0.1万円
- 保証代行人
- -
- その他費用
- -
- 情報
情報登録日:2026/4/30
情報更新日:2026/5/6
次回更新予定日:2026/5/21
- 備考
- 契約期間: 普通借家 2年 保証会社: 保証会社利用必 A:初回賃料の60%(最低保証額30,000円)・年間更新料10,000円 B:初回賃料の80%(最低額4,000円) ※各プラン月額事務手数料440円(税込) その他:条件: 単身者可 / ほか初期費用: 合計8.25万円(内訳:鍵交換代 30800円/消臭施工・消火剤セット 18700円/室内クリーニング費用(退去時支払い) 33000円) / ほか諸費用: 水道代:定額。、水道代 2200円/月、安心サポート料 1870円/月、外国人コール24(外国籍の方対象) 1650円/月
この建物からのPick Up
1K/5階
1/20
1/20
5 万円 / 管理費3,000円
- 敷金
- 無料
- 保証金
- なし
- 礼金
- 6万円
- 広さ
- 21㎡
- 階数
- 5階 / 5階建
- 間取り
- 1K (洋6帖)
- 向き
- 西
無料で10秒! カンタンお問い合わせ
リエス東山三条
敷
無料礼
6万円特徴
- 室内設備
- 2面採光、クロゼット、オール電化、CATV、ネット使用料不要、エアコン、室内洗濯置、シューズボックス
- 部屋の特徴
- バルコニー、二階以上、最上階
- 共用部
- 駐輪場、宅配ボックス、バイク置場
無料で10秒! カンタンお問い合わせ
リエス東山三条
敷
無料礼
6万円おすすめ物件 (10件)
賃貸物件
大津市 1階建 1975年築

京阪本線 / 三条駅 バス40分 京阪バス三丁目バス停下車 徒歩5分
築51年 / 1階建
滋賀県大津市比叡平3丁目

5万円 / 管理費なし
敷
5万円礼
10万円3DK / 73.44㎡ / -
賃貸マンション
サイド木山

京阪本線 / 三条駅 バス15分 真如堂前下車 徒歩3分
築37年 / 地上3階地下1階建
京都府京都市左京区浄土寺真如町

5万円 / 管理費なし
敷
無料礼
無料1K / 31.38㎡ / 2階
賃貸アパート
ハイツやまざき

京阪鴨東線 / 三条駅 バス28分 岩倉三宅町下車 徒歩1分
築41年 / 3階建
京都府京都市左京区岩倉三宅町

4万円 / 管理費4,500円
敷
5万円礼
無料1DK / 27.65㎡ / 2階
賃貸マンション
京都市左京区岡崎円勝寺町 4階建 1988年築

京阪本線 / 三条駅 徒歩11分
築38年 / 4階建
京都府京都市左京区岡崎円勝寺町

4万円 / 管理費なし
敷
5万円礼
5万円1K / 23㎡ / 4階
賃貸物件
大津市 1階建 1975年築

京阪本線 / 三条駅 バス40分 京阪バス三丁目バス停下車 徒歩5分
築51年 / 1階建
滋賀県大津市比叡平3丁目

5万円 / 管理費なし
敷
5万円礼
10万円3DK / 73.44㎡ / -
賃貸マンション
サイド木山

京阪本線 / 三条駅 バス15分 真如堂前下車 徒歩3分
築37年 / 地上3階地下1階建
京都府京都市左京区浄土寺真如町

5万円 / 管理費なし
敷
無料礼
無料1K / 31.38㎡ / 2階
賃貸アパート
ハイツやまざき

京阪鴨東線 / 三条駅 バス28分 岩倉三宅町下車 徒歩1分
築41年 / 3階建
京都府京都市左京区岩倉三宅町

4万円 / 管理費4,500円
敷
5万円礼
無料1DK / 27.65㎡ / 2階
賃貸マンション
京都市左京区岡崎円勝寺町 4階建 1988年築

京阪本線 / 三条駅 徒歩11分
築38年 / 4階建
京都府京都市左京区岡崎円勝寺町

4万円 / 管理費なし
敷
5万円礼
5万円1K / 23㎡ / 4階
同じ市区町村 で探す
京都市東山区 の賃貸