柳町センターパークビル(岡山県岡山市北区 / 新西大寺町筋駅) の賃貸物件情報
募集中のお部屋が1件あります
)
1/34
1/34
- 建物
- マンション (鉄筋コンクリート)
- 築年数
- 築49年 (1977年)
- 駐車場
- 無し
- 交通
- 岡山電軌清輝橋線 / 新西大寺町筋駅徒歩5分
- 岡山電軌清輝橋線 / 大雲寺前駅徒歩8分
- 岡山電軌清輝橋線 / 東中央町駅徒歩10分
- 住所
- 岡山県岡山市北区柳町1丁目9-12
- ファミリーマート中央町店 81m
- エイコースポーツ 212m
- 中国銀行大供支店 258m
- トマト銀行大供支店 225m
- ファミリーマート南中央町店 275m
- 岡山柳町郵便局 456m
- ローソン柳町一丁目店 465m
- ファミリーマート岡山柳町店 483m
- 岡山市立鹿田小学校 971m
- 岡山市立桑田中学校 977m
- コンビニ 81m
- スーパー 583m
その他
- 駐車/駐輪
- 無し
- 入居時期
- 相談
- 損保
- 住宅保険: 要 16000円
- 保証代行人
- 保証人: 要
- その他費用
- -
- 情報
情報登録日:2026/4/15
情報更新日:2026/5/6
次回更新予定日:2026/5/28
- 備考
- その他: 現状渡し、水道料金は2ヶ月に一度(メーター計算) 保証会社利用必須 初回賃料総額の50%、保険付プラン:初回賃料総額の60%(要相談) その他初期費用 20000円 その他月額費用 980円 業者管理CD: 112288585
この建物からのPick Up
1K/5階
1/36
1/36
5.2 万円 / 管理費3,000円
- 敷金
- 無料
- 保証金
- なし
- 礼金
- 5.2万円
- 広さ
- 27.14㎡
- 階数
- 5階 / 5階建
- 間取り
- 1K
- 向き
- 東
無料で10秒! カンタンお問い合わせ
)
柳町センターパークビル
敷
無料礼
5.2万円特徴
- キッチン
- コンロ2口以上、システムキッチン、IHクッキングヒーター
- 室内設備
- クロゼット、インターホン、エアコン、室内洗濯置、冷房、フローリング、シューズボックス、暖房
- 部屋の特徴
- バルコニー、二階以上、最上階、ベランダ
- 共用部
- エレベーター
- その他の特徴
- 都市ガス
無料で10秒! カンタンお問い合わせ
)
柳町センターパークビル
敷
無料礼
5.2万円おすすめ物件 (10件)
賃貸マンション
カウル十日市
)
岡山電軌清輝橋線 / 東中央町駅 徒歩25分
築49年 / 11階建
岡山県岡山市北区十日市中町1-31
)
5.1万円 / 管理費3,000円
敷
5.1万円礼
5.1万円3DK / 62.81㎡ / 10階
賃貸物件
南輝借家

岡山電軌清輝橋線 / 大雲寺前駅 バス21分 土地改良区前下車 徒歩18分
築40年 / 1階建
岡山県岡山市南区南輝2丁目

4.3万円 / 管理費なし
敷
4.3万円礼
4.3万円3K / 58㎡ / 1階
賃貸マンション
プロムナード洲崎1

岡山電軌清輝橋線 / 大雲寺前駅 バス20分 洲崎(岡山県)下車 徒歩5分
築35年 / 3階建
岡山県岡山市南区洲崎2丁目

5万円 / 管理費5,000円
敷
無料礼
5万円3DK / 57.4㎡ / 1階
賃貸マンション
ライオンズマンション岡山南
)
岡山電軌清輝橋線 / 東中央町駅 徒歩9分
築36年 / 12階建
岡山県岡山市北区清輝橋4丁目4-32
)
4.67万円 / 管理費9,300円
敷
無料礼
5.6万円2LDK / 55.8㎡ / 4階
賃貸マンション
ORANGE医大北西棟
)
岡山電軌清輝橋線 / 東中央町駅 徒歩9分
築46年 / 4階建
岡山県岡山市北区鹿田町1丁目6-17
)
4.7万円 / 管理費3,000円
敷
無料礼
無料3K / 55㎡ / 2階
賃貸マンション
グランデュール東古松
)
岡山電軌清輝橋線 / 東中央町駅 徒歩21分
築38年 / 6階建
岡山県岡山市北区東古松5丁目6-18
)
4.9万円 / 管理費6,000円
敷
無料礼
無料2LDK / 55㎡ / 6階
賃貸アパート
岡電バス富田公園南2階建築39年
岡山電軌清輝橋線 / 東中央町駅 徒歩25分
築39年 / 2階建
岡山県岡山市北区神田町1
5.1万円 / 管理費3,000円
敷
無料礼
5.1万円3DK / 53.64㎡ / 1階
賃貸マンション
カウル十日市
)
岡山電軌清輝橋線 / 東中央町駅 徒歩25分
築49年 / 11階建
岡山県岡山市北区十日市中町1-31
)
5.1万円 / 管理費3,000円
敷
5.1万円礼
5.1万円3DK / 62.81㎡ / 10階
賃貸物件
南輝借家

岡山電軌清輝橋線 / 大雲寺前駅 バス21分 土地改良区前下車 徒歩18分
築40年 / 1階建
岡山県岡山市南区南輝2丁目

4.3万円 / 管理費なし
敷
4.3万円礼
4.3万円3K / 58㎡ / 1階
賃貸マンション
プロムナード洲崎1

岡山電軌清輝橋線 / 大雲寺前駅 バス20分 洲崎(岡山県)下車 徒歩5分
築35年 / 3階建
岡山県岡山市南区洲崎2丁目

5万円 / 管理費5,000円
敷
無料礼
5万円3DK / 57.4㎡ / 1階
賃貸マンション
ライオンズマンション岡山南
)
岡山電軌清輝橋線 / 東中央町駅 徒歩9分
築36年 / 12階建
岡山県岡山市北区清輝橋4丁目4-32
)
4.67万円 / 管理費9,300円
敷
無料礼
5.6万円2LDK / 55.8㎡ / 4階
賃貸マンション
ORANGE医大北西棟
)
岡山電軌清輝橋線 / 東中央町駅 徒歩9分
築46年 / 4階建
岡山県岡山市北区鹿田町1丁目6-17
)
4.7万円 / 管理費3,000円
敷
無料礼
無料3K / 55㎡ / 2階
賃貸マンション
グランデュール東古松
)
岡山電軌清輝橋線 / 東中央町駅 徒歩21分
築38年 / 6階建
岡山県岡山市北区東古松5丁目6-18
)
4.9万円 / 管理費6,000円
敷
無料礼
無料2LDK / 55㎡ / 6階
賃貸アパート
岡電バス富田公園南2階建築39年
岡山電軌清輝橋線 / 東中央町駅 徒歩25分
築39年 / 2階建
岡山県岡山市北区神田町1
5.1万円 / 管理費3,000円
敷
無料礼
5.1万円3DK / 53.64㎡ / 1階
同じ最寄り駅 で探す
同じ市区町村 で探す
岡山市北区 の賃貸)
)
)
)