第7笠原ビル(神奈川県横浜市南区 / 弘明寺駅) の賃貸物件情報
募集中のお部屋が1件あります
1/12
1/12
- 建物
- マンション (鉄筋コンクリート)
- 築年数
- 築32年 (1994年)
- 駐車場
- 近隣200m16500円
- 交通
- 京急本線 / 弘明寺駅徒歩24分
- 京浜東北線 / 関内駅バス31分 引越坂下車 徒歩2分
- 横須賀線 / 東戸塚駅バス15分 引越坂下車 徒歩2分
- 住所
- 神奈川県横浜市南区六ツ川3
掲載中の物件(1件)
- ファミリーマート 六ッ川西店(コンビニ)まで266m
- セブンイレブン 横浜六ッ川2丁目店(コンビニ)まで597m
- ファミリーマート 小浦平戸二丁目店(コンビニ)まで996m
- ローソン 横浜永田台店(コンビニ)まで1260m
- セブンイレブン 横浜六ツ川店(コンビニ)まで986m
- セブンイレブン 横浜永田台店(コンビニ)まで1560m
その他
- 駐車/駐輪
- 近隣200m16500円
- 入居時期
- 即
- 損保
- 2万円2年
- 保証代行人
- -
- その他費用
- -
- 情報
情報登録日:2026/5/13
情報更新日:2026/5/12
次回更新予定日:2026/5/27
- 備考
- 契約期間: 普通借家 2年 保証会社: 日本賃貸保証利用必 日本賃貸保証、初回保証料:総賃料の50%、継続保証料:総賃料の1%/月、口座振替手数料330円/月。 その他:伊勢佐木長者町駅徒歩5秒!! GOIng関内店では、近隣への送迎サービスをしておりますので、ぜひご活用ください☆ また各種カードで初期費用分割払いご利用可能です!! 手数料も不要!3回から24回まで可能です♪ お手間取らせる審査なども一切ございませんので、お気軽にご相談ください☆カードのポイント等も貯まりますよ!!045-325-9704 / 条件: 二人入居可/事務所利用不可 / ほか初期費用: 合計8.8万円(内訳:鍵交換代等 19800円/退室時クリーニング代 55000円/退室時エアコンクリーニング代 13200円)
この建物からのPick Up
2DK/2階
1/20
1/20
6.5 万円 / 管理費5,000円
- 敷金
- 無料
- 保証金
- なし
- 礼金
- 無料
- 広さ
- 39.96㎡
- 階数
- 2階 / 4階建
- 間取り
- 2DK
- 向き
- 東
無料で10秒! カンタンお問い合わせ
第7笠原ビル
敷
無料礼
無料特徴
- 駐車場あり、外壁タイル張り、駅まで平坦、都市ガス
無料で10秒! カンタンお問い合わせ
第7笠原ビル
敷
無料礼
無料おすすめ物件 (10件)
賃貸アパート
グリーンエステートピア
)
ブルーライン / 弘明寺駅 バス12分 こども医療センター下車 徒歩4分
築35年 / 2階建
神奈川県横浜市南区六ツ川2丁目164-7
)
6.4万円 / 管理費3,000円
敷
無料礼
無料2DK / 44.02㎡ / 1階
賃貸アパート
ヒルトップベイ横濱
)
京浜東北線 / 根岸駅 バス10分 岡村町下車 徒歩5分
築26年 / 2階建
神奈川県横浜市磯子区岡村2丁目15-22
)
5.5万円 / 管理費3,000円
敷
無料礼
無料2DK / 41.4㎡ / 1階
賃貸アパート
コーポサトウ
横須賀線 / 東戸塚駅 バス13分 環2今井下車 徒歩9分
築40年 / 2階建
神奈川県横浜市保土ヶ谷区今井町
5万円 / 管理費3,000円
敷
無料礼
無料2DK / 41.25㎡ / 2階
賃貸マンション
第7笠原ビル
京浜東北線 / 関内駅 バス31分 引越坂下車 徒歩2分
築32年 / 4階建
神奈川県横浜市南区六ツ川3
6.5万円 / 管理費5,000円
敷
無料礼
無料2DK / 39.96㎡ / 2階
賃貸アパート
横浜市南区永田南2丁目 2階建 1978年築
京急本線 / 弘明寺駅 徒歩13分
築48年 / 2階建
神奈川県横浜市南区永田南2丁目
6万円 / 管理費なし
敷
6万円礼
6万円2DK / 34.71㎡ / 2階
賃貸アパート
グリーンエステートピア
)
ブルーライン / 弘明寺駅 バス12分 こども医療センター下車 徒歩4分
築35年 / 2階建
神奈川県横浜市南区六ツ川2丁目164-7
)
6.4万円 / 管理費3,000円
敷
無料礼
無料2DK / 44.02㎡ / 1階
賃貸アパート
ヒルトップベイ横濱
)
京浜東北線 / 根岸駅 バス10分 岡村町下車 徒歩5分
築26年 / 2階建
神奈川県横浜市磯子区岡村2丁目15-22
)
5.5万円 / 管理費3,000円
敷
無料礼
無料2DK / 41.4㎡ / 1階
賃貸アパート
コーポサトウ
横須賀線 / 東戸塚駅 バス13分 環2今井下車 徒歩9分
築40年 / 2階建
神奈川県横浜市保土ヶ谷区今井町
5万円 / 管理費3,000円
敷
無料礼
無料2DK / 41.25㎡ / 2階
賃貸マンション
第7笠原ビル
京浜東北線 / 関内駅 バス31分 引越坂下車 徒歩2分
築32年 / 4階建
神奈川県横浜市南区六ツ川3