検索結果 - 件
兵庫県新長田駅で駐車場・車庫・ガレージ付きの物件一覧
現在の検索条件
路線・駅
詳細条件
家賃から絞り込む
下限なし〜上限なし
3万円以下
15万円
100万円以上
検索結果143件
賃貸マンション
S-FORT神戸神楽町

地下鉄西神・山手線 / 新長田駅 徒歩5分
築19年 / 12階建
兵庫県神戸市長田区神楽町5丁目

6.8万円 / 管理費7,500円
敷
無料礼
7.55万円ワンルーム / 29.19㎡ / 8階

6.7万円 / 管理費7,500円
敷
無料礼
7.45万円ワンルーム / 29.04㎡ / 5階

6.6万円 / 管理費7,500円
敷
無料礼
7.35万円ワンルーム / 29.19㎡ / 3階

6.85万円 / 管理費7,500円
敷
無料礼
7.6万円ワンルーム / 29.19㎡ / 10階

6.4万円 / 管理費7,500円
敷
無料礼
無料ワンルーム / 29.04㎡ / 3階

6.65万円 / 管理費7,500円
敷
無料礼
7.4万円ワンルーム / 29.19㎡ / 4階

6.55万円 / 管理費7,500円
敷
無料礼
7.3万円ワンルーム / 29.19㎡ / 2階

6.55万円 / 管理費7,500円
敷
無料礼
無料ワンルーム / 29.19㎡ / 6階
6.8万円 / 管理費7,500円
敷
無料礼
7.55万円ワンルーム / 29.19㎡ / 7階
6.75万円 / 管理費7,500円
敷
無料礼
7.5万円ワンルーム / 29.19㎡ / 6階
6.55万円 / 管理費7,500円
敷
無料礼
無料ワンルーム / 30㎡ / 7階
現在の検索条件
路線・駅
詳細条件
新長田駅周辺の口コミ
平地で自転車の運転や歩行に疲れが出にくいです。区画が100mの正方形でできているので、道に迷うことがありません。スーパーマーケットが周辺に3~4店舗あり、朝から夜までなら買い物に不自由することなく、かつ生活コストを抑えることができます。(10代/男性)
交通網が発達しており、JR・地下鉄・山陽電車の3路線ある繁華街の三宮までは電車で10分で行ける。スーパーが数件あり、買い物に行くには近い。昔ながらの商店街があり、物価が安い店もある。高層マンションが多い為、人が多いが活気がある。夜の店も多い。(40代/女性)
JR,地下鉄が走っており、JRが遅延した場合でも地下鉄で三ノ宮駅に行けるため便利。 中心地に近いが、駅周辺を始め住宅街が多く、静かなため騒々しくない。 スーパーや飲食店、薬局などの生活用品店も多く、生活するのに不便はなかった。(20代/女性)
神戸や三宮などの市街地に出かけやすいことです。 駅がJRと地下鉄なので、どこに出かけるにしても選択肢が増えて移動しやすいです。また、新長田駅も買い物には困らないので、市街地に出かけなくても多少の洋服や雑貨は購入できます。(10代/女性)
駅周辺には飲食店やスーパーがあり、日常生活には不便しない。 市営地下鉄海岸線の起点駅でもあり、西神山手線、JRも走っており、全体的に生活しやすいエリアである。 商店街の中にはパチンコ店やカラオケ、ボウリング場などもあり、多少の娯楽にも不便はしない。(20代/男性)
人通りが少なく辺りが暗く、コンビニエンスストアやファストフード店が溜まり場になっている光景を見かけます。(10代/男性)
駅周辺は問題ないと思うが、少し離れると暗い。(40代/女性)
住宅街なので昼間は人通りが多いが、夜は本当に静か。 車もあまり走らないところがあるので、裏道は危険な印象。 また、新長田駅付近は治安がいいと言われているが、北部に近寄るにつれて治安が悪いと聞いたことがある。(20代/女性)
駅前は明るいですが、国道を挟んで南側へ進んでいくほど暗い印象があります。(10代/女性)
駅前となると、昼間からお酒を飲んでいる酔っ払いが居たりするので、気になる人は気になるかもしれない。(20代/男性)