サンクレール野毛山公園1R/1階(神奈川県横浜市西区 / 日ノ出町駅)の賃貸
1/20
1/20
6.5万円
初期費用を知りたい管理費5,000円
- 敷金
- 無料
- 保証金
- なし
- 礼金
- 無料
- 広さ
- 26.8㎡
- 階数
- 1階 / 5階建
- 間取り
- 1R
- 建物
- マンション (鉄筋コンクリート)
- 築年数
- 築39年
- 向き
- 交通
- 京急本線 / 日ノ出町駅徒歩5分
- 京急本線 / 黄金町駅徒歩11分
- 京浜東北線 / 桜木町駅徒歩14分
- 住所
- 神奈川県横浜市西区東ケ丘
京急ストア 日ノ出町店(スーパー)まで364m
まいばすけっと 黄金町駅北店(スーパー)まで591m
マルエツ プチ 関内店(スーパー)まで1188m
ファミリーマート 黄金町駅北店(コンビニ)まで670m
セブンイレブン 京急ST黄金町店(コンビニ)まで757m
ローソン 横浜戸部町三丁目店(コンビニ)まで1145m
無料で10秒! カンタンお問い合わせ
サンクレール野毛山公園
敷
無料礼
無料特徴
- 室内設備
- エアコン、クロゼット、フローリング、室内洗濯置、シューズボックス、光ファイバー、オール電化、ネット専用回線、ネット使用料不要お部屋の詳しい情報を知りたい
- 共用部
- 駐輪場、バイク置場
- その他の特徴
- 保証会社利用可
無料で10秒! カンタンお問い合わせ
サンクレール野毛山公園
敷
無料礼
無料不動産会社からのコメント
スタッフおすすめ物件♪
お電話でのお問い合わせがスムーズです!リーベルホーム「045-211-4604」物件詳細、各種ご相談等お気軽にお電話ください♪横浜店、横須賀店どちらでもご対応が可能です!
その他
- 駐車/駐輪
- 要確認 / あり駐車可能な車種や台数を知りたい
- 入居時期
- 損保
- 2万円2年
- 保証人代行
- -
- その他費用
合計10.24万円(内訳:修繕費(入居時)6.5万円 リロレント24(入居時)1.98万円 害虫防除費(入居時)1.76万円) 初期費用を知りたい- 情報
情報登録日:2026/5/16
情報更新日:2026/5/18
次回更新予定日:2026/6/3
- 備考
- 契約期間: 普通借家 2年 保証会社: 保証会社利用必 初回;賃料と管理費の100 120% 月額;1,300円/月月 その他:条件: 二人入居可/ペット相談/事務所利用相談 / ほか初期費用: 合計10.24万円(内訳:修繕費(入居時)6.5万円 リロレント24(入居時)1.98万円 害虫防除費(入居時)1.76万円) / ほか諸費用: 更新料 旧賃料1.00ヶ月分
取扱い会社
- 取扱い会社
- 株式会社リーベルホーム 関内店条件が近い物件も紹介してほしい
- 免許番号
- 神奈川県知事(1)第32206
- 取引態様
- 一般媒介
- 所在地
- 神奈川県横浜市中区不老町1-6-9 第1HBビル2階
- 電話番号
- 045-211-4604
- 定休日
- 無し
- 所属団体名
- (公社)全日本不動産保証協会