M-1 Tokyo 蒲田本町1R/2階/203(東京都大田区 / 蒲田駅)の賃貸
1/29
1/29
9.7万円
初期費用を知りたい管理費4,000円
- 敷金
- 無料
- 保証金
- なし
- 礼金
- 12.125万円
- 広さ
- 25.15㎡
- 階数
- 2階 / 3階建
- 間取り
- 1R
- 建物
- マンション (鉄骨)
- 築年数
- 築9年
- 向き
- 東
- 交通
- 京浜東北線 / 蒲田駅徒歩10分
- 京急本線 / 京急蒲田駅徒歩11分
- 京急本線 / 雑色駅徒歩13分
- 京急空港線 / 糀谷駅徒歩19分
- 住所
- 東京都大田区蒲田本町1丁目6-9
まいばすけっと環八蒲田5丁目店 329m
ローソンストア100蒲田本町店 314m
コクミンドラッグ東急プラザ蒲田店 1031m
東急プラザ蒲田 955m
ヨコヤマクリニック 444m
出村児童公園 103m
無料で10秒! カンタンお問い合わせ

M-1 Tokyo 蒲田本町
敷
無料礼
12.125万円特徴
- バス・トイレ
- シャワー、給湯、洗面台、バストイレ別、浴室乾燥機、脱衣所、温水洗浄便座、洗面所独立
- キッチン
- IHクッキングヒーター、1口コンロ
- セキュリティ
- 防犯カメラ、オートロック
- 室内設備
- インターネット対応、BS、ネット使用料不要、エアコン、シューズボックス、クロゼット、2面採光、室内洗濯置お部屋の詳しい情報を知りたい
- 部屋の特徴
- 二階以上、角住戸、収納2ヵ所、バルコニー写真を送ってほしい
- 共用部
- 宅配ボックス
- その他の特徴
- 定期借家、駐車場あり、都市ガス、公営水道、下水
無料で10秒! カンタンお問い合わせ

M-1 Tokyo 蒲田本町
敷
無料礼
12.125万円不動産会社からのコメント
再契約可/リブリクラブ 入会費7700円(契約時)、月額2200円/法人契約時、礼金積み増し1ヶ月/室内干し専用/短期解約違約金有(1年未満の解約は賃料と管理費を合わせた総賃料の1ヶ月分)
その他
- 駐車/駐輪
- 近隣 費用: 26,400円(税込) 距離: 178m / なし駐車可能な車種や台数を知りたい
- 入居時期
- 2026年5月中旬最新の空室状況が知りたい
- 損保
- 住宅保険: 要
- 保証人代行
- 連帯保証人: 不要 保証人代行: 必須 保証人代行会社: その他 月額賃料等の50%(初回保証料)、月額賃料等の1.1%/月、330円/月(口座振替手数料)
- その他費用
初期費用を知りたいその他費用(室内消毒代:1.65万円/他):25,300円
室内清掃費:41,800円
- 情報
情報登録日:2026/5/8
情報更新日:2026/5/3
次回更新予定日:2026/5/19
- 備考
- 契約期間: 2年 ※定期借家
取扱い会社
- 取扱い会社
- ソレイユ上野店 (株式会社ソレイユ)条件が近い物件も紹介してほしい
- 免許番号
- 国土交通大臣(5)第7031号
- 取引態様
- 仲介
- 所在地
- 東京都台東区上野2丁目13-12 東洋ビル 6階
- 電話番号
- 03-5817-3344
- 営業時間
- 10:00~19:00
- 定休日
- 毎週水曜日・第2火曜日
- 所属団体名
- 全日本不動産協会