Petit Mignon(プティミニョン)1K/2階(東京都足立区 / 綾瀬駅)の賃貸
1/20
1/20
7.1万円
初期費用を知りたい管理費4,000円
- 敷金
- 3.55万円
- 保証金
- なし
- 礼金
- 10.65万円
- 広さ
- 21.83㎡
- 階数
- 2階 / 3階建
- 間取り
- 1K
- 建物
- マンション (鉄骨)
- 築年数
- 築10年
- 向き
- 南
- 交通
- 東京メトロ千代田線 / 綾瀬駅徒歩7分
- 常磐線 / 亀有駅徒歩20分
- つくばエクスプレス / 青井駅徒歩22分
- 住所
- 東京都足立区東綾瀬1
スーパーオザム東綾瀬店(スーパー)まで487m
まいばすけっと綾瀬2丁目店(スーパー)まで494m
ファミリーマート東綾瀬一丁目店(コンビニ)まで157m
ファミリーマート足立綾瀬三丁目店(コンビニ)まで282m
どらっぐぱぱす綾瀬店(ドラッグストア)まで289m
ドラッグセイムス東綾瀬店(ドラッグストア)まで350m
無料で10秒! カンタンお問い合わせ
Petit Mignon(プティミニョン)
敷
3.55万円礼
10.65万円特徴
- キッチン
- ガスコンロ対応、システムキッチン、2口コンロ
- セキュリティ
- 防犯カメラ
- 室内設備
- エアコン、クロゼット、フローリング、室内洗濯置、シューズボックス、全居室洋室、全居室フローリング、ネット使用料不要、BSお部屋の詳しい情報を知りたい
- 部屋の特徴
- 角住戸、二階以上写真を送ってほしい
- 共用部
- 駐輪場、敷地内ごみ置き場
- その他の特徴
- 都市ガス、保証会社利用可
無料で10秒! カンタンお問い合わせ
Petit Mignon(プティミニョン)
敷
3.55万円礼
10.65万円不動産会社からのコメント
初期費用の分割・クレジットカード決済可能です!
都内全ての物件をご案内可能です。オンラインにて申込みから契約までのお手続きも。他社様掲載物件のお見積もり、物件提案のご要望など、お気軽にお問い合わせください。初期費用分割払いも承ります!
その他
- 駐車/駐輪
- 要確認 / あり駐車可能な車種や台数を知りたい
- 入居時期
- 2026年5月下旬最新の空室状況が知りたい
- 損保
- 要
- 保証人代行
- -
- その他費用
合計2.97万円(内訳:鍵交換代 29700円) 初期費用を知りたい- 情報
情報登録日:2026/4/11
情報更新日:2026/5/13
次回更新予定日:2026/5/29
- 備考
- 契約期間: 普通借家 2年 保証会社: 全保連利用必 JACCS[初回保証料]1万円,[初回保証料]賃料等合計額の50%[年間保証料]1万円 その他:更新料 新賃料 1ヶ月 / ほか初期費用: 合計2.97万円(内訳:鍵交換代 29700円) / ほか諸費用: 保険料 900円
取扱い会社
- 取扱い会社
- 株式会社sagasumu池袋店条件が近い物件も紹介してほしい
- 免許番号
- 東京都知事 (1) 第107846号
- 取引態様
- 一般媒介
- 所在地
- 東京都豊島区池袋2-17-8 TENSHOオフィス1階
- 電話番号
- 03-5927-9900
- 営業時間
- 10:00~18:00
- 定休日
- 水曜日(1月〜3月は無休)
- 所属団体名
- (公社)全日本不動産協会