Felicita平和台1LDK/3階/301(東京都練馬区 / 平和台駅)の賃貸
1/25
1/25
12.1万円
初期費用を知りたい管理費9,000円
- 敷金
- 無料
- 保証金
- なし
- 礼金
- 無料
- 広さ
- 31.2㎡
- 階数
- 3階 / 5階建
- 間取り
- 1LDK
- 建物
- マンション (鉄筋コンクリート)
- 築年数
- 築2年
- 向き
- 南東
- 交通
- 東京メトロ有楽町線 / 平和台駅徒歩9分
- 東武東上線 / 東武練馬駅徒歩15分
- 東京メトロ有楽町線 / 地下鉄赤塚駅徒歩17分
- 住所
- 東京都練馬区北町7丁目13-22
ライフ平和台店 515m
セブン-イレブン 練馬北町店 553m
クリエイトS・D 練馬平和台店 561m
ココス 平和台店 762m
練馬区立北町中学校 792m
練馬区立北町西小学校 260m
無料で10秒! カンタンお問い合わせ

Felicita平和台
敷
無料礼
無料特徴
- バス・トイレ
- シャワー、給湯、洗面台、バストイレ別、オートバス、浴室乾燥機、追焚機能浴室、脱衣所、温水洗浄便座、洗面所独立
- キッチン
- IHクッキングヒーター、2口コンロ、システムキッチン
- セキュリティ
- 防犯カメラ、オートロック
- 室内設備
- インターネット対応、ネット使用料不要、エアコン、室内洗濯置、フローリング、全居室フローリングお部屋の詳しい情報を知りたい
- 部屋の特徴
- 二階以上、角住戸写真を送ってほしい
- 共用部
- 宅配ボックス、駐輪場
- その他の特徴
- 駐車場あり、都市ガス、公営水道、下水、デザイナーズ、外壁タイル張り
無料で10秒! カンタンお問い合わせ

Felicita平和台
敷
無料礼
無料不動産会社からのコメント
ペット飼育時、礼金積み増し1ヶ月/短期解約違約金有(1年未満賃料管理費1箇月分)/書類代3300円/鍵交換代27500円~(退去時)/火災保険2年間21000円/駐輪場代借主負担(使用時)
その他
- 駐車/駐輪
- 近隣 費用: 24,750円(税込) 距離: 346m / あり駐車可能な車種や台数を知りたい
- 入居時期
- 2026年6月上旬最新の空室状況が知りたい
- 損保
- 住宅保険: 要
- 保証人代行
- 保証人代行: 必須 保証人代行会社: その他 月額賃料等の50%~100%(初回保証料)、2年目以降は1万円/年
- その他費用
初期費用を知りたい室内清掃費:66,000円
- 情報
情報登録日:2026/5/8
情報更新日:2026/5/3
次回更新予定日:2026/5/18
- 備考
- 契約期間: 2年
取扱い会社
- 取扱い会社
- アエラス練馬店 (株式会社アエラス.ER)条件が近い物件も紹介してほしい
- 免許番号
- 国土交通大臣(1)第10724号
- 取引態様
- 仲介
- 所在地
- 東京都練馬区練馬1丁目26-2 エーゲアンフロント・ビル 2階
- 電話番号
- 03-5912-0620
- 営業時間
- 10:00~19:00
- 定休日
- 年中無休(年末年始などを除く)
- 所属団体名
- 全日本不動産協会