エルヴィータ安朱(京都府京都市山科区 / 山科駅) の賃貸物件情報
募集中のお部屋が2件あります
1/18
1/18
- 建物
- マンション (鉄筋コンクリート)
- 築年数
- 築8年 (2018年)
- 駐車場
- 敷地内13200円
- 交通
- 東海道本線 / 山科駅徒歩5分
- 京阪京津線 / 四宮駅徒歩10分
- 住所
- 京都府京都市山科区安朱馬場ノ西町
掲載中の物件(2件)
- ファミリーマート京都山科三条店(コンビニ)まで550m
- 愛生会山科病院(病院)まで900m
- 山科警察署山科駅前交番(警察署・交番)まで500m
- ローソン山科駅前店(コンビニ)まで550m
- 京都薬科大学(大学・短大)まで1000m
- 京都橘大学(大学・短大)まで3700m
その他
- 駐車/駐輪
- 敷地内13200円
- 入居時期
- 2026年6月下旬
- 損保
- 要
- 保証代行人
- -
- その他費用
- -
- 情報
情報登録日:2026/5/2
情報更新日:2026/5/6
次回更新予定日:2026/5/21
- 備考
- 保証会社: 保証会社利用必 初回:月額賃料等の40%/2年、月額:支払い手数料880円、更新時:月額賃料等の20%/2年 その他:京阪京津線京阪山科駅徒歩5分/更新料:新家賃1ヶ月 更新手数料:22000円 / 条件: 二人入居可/子供可/ルームシェア相談 / ほか初期費用: 合計6.63万円(内訳:町会費300円 ハウスクリーニング代6.6万円) / ほか諸費用: 損害保険料1000円/月 入居者サポート1100円/月
この建物からのPick Up
2LDK/1階
1/19
1/19
13.1 万円 / 管理費5,000円
- 敷金
- 13.1万円
- 保証金
- なし
- 礼金
- 15万円
- 広さ
- 58.27㎡
- 階数
- 1階 / 3階建
- 間取り
- 2LDK (洋6帖 / 洋6帖 / LDK14.1帖)
- 向き
- 南
無料で10秒! カンタンお問い合わせ
エルヴィータ安朱
敷
13.1万円礼
15万円特徴
洗面所独立
- 入居条件
- ルームシェア相談、保証人不要、二人入居相談、敷金1ヶ月
- バス・トイレ
- 追焚機能浴室、浴室乾燥機、バストイレ別、脱衣所、温水洗浄便座、洗面所独立
- キッチン
- カウンターキッチン、システムキッチン、3口以上コンロ
- セキュリティ
- オートロック、防犯カメラ
- 室内設備
- クロゼット、光ファイバー、室内洗濯置、押入、フローリング、全居室洋室、シューズボックス、高速ネット対応
- 部屋の特徴
- バルコニー、陽当り良好
- 共用部
- 敷地内ごみ置き場、エレベーター、駐輪場、宅配ボックス
- その他の特徴
- 振分、駐車場あり、専用庭、都市ガス
無料で10秒! カンタンお問い合わせ
エルヴィータ安朱
敷
13.1万円礼
15万円おすすめ物件 (10件)
賃貸物件
京都市山科区 2階建 1961年築

東海道本線 / 山科駅 徒歩30分
築65年 / 2階建
京都府京都市山科区北花山西ノ野町

7.5万円 / 管理費なし
敷
7.5万円礼
7.5万円4DK / 112㎡ / 1階
賃貸マンション
INOUEビル

東海道本線 / 山科駅 徒歩13分
築52年 / 3階建
京都府京都市山科区西野今屋敷町

11.8万円 / 管理費2,000円
敷
11.8万円礼
11.8万円2LDK / 102.1㎡ / 2階
賃貸物件
京都市山科区厨子奥若林町 3階建 1992年築

東海道本線 / 山科駅 徒歩12分
築34年 / 3階建
京都府京都市山科区厨子奥若林町

9.5万円 / 管理費なし
敷
9.5万円礼
9.5万円4DK / 99.81㎡ / -
賃貸物件
京都市山科区 2階建 1990年築

京阪京津線 / 四宮駅 徒歩20分
築36年 / 2階建
京都府京都市山科区小山一石畑

7.5万円 / 管理費なし
敷
7.5万円礼
7.5万円4LDK / 95.98㎡ / 1階
賃貸物件
京都市山科区 2階建 1961年築

東海道本線 / 山科駅 徒歩30分
築65年 / 2階建
京都府京都市山科区北花山西ノ野町

7.5万円 / 管理費なし
敷
7.5万円礼
7.5万円4DK / 112㎡ / 1階
賃貸マンション
INOUEビル

東海道本線 / 山科駅 徒歩13分
築52年 / 3階建
京都府京都市山科区西野今屋敷町

11.8万円 / 管理費2,000円
敷
11.8万円礼
11.8万円2LDK / 102.1㎡ / 2階
賃貸物件
京都市山科区厨子奥若林町 3階建 1992年築

東海道本線 / 山科駅 徒歩12分
築34年 / 3階建
京都府京都市山科区厨子奥若林町

9.5万円 / 管理費なし
敷
9.5万円礼
9.5万円4DK / 99.81㎡ / -
賃貸物件
京都市山科区 2階建 1990年築

京阪京津線 / 四宮駅 徒歩20分