シャテランジュ光ヶ丘II1R/1階(東京都練馬区 / 光が丘駅)の賃貸
1/20
1/20
7.9万円
初期費用を知りたい管理費3,000円
- 敷金
- 3.95万円
- 保証金
- なし
- 礼金
- 11.85万円
- 広さ
- 27.53㎡
- 階数
- 1階 / 2階建
- 間取り
- 1R
- 建物
- アパート (木造)
- 築年数
- 築19年
- 向き
- 南
- 交通
- 都営大江戸線 / 光が丘駅徒歩19分
- 西武池袋線 / 練馬高野台駅徒歩22分
- 西武池袋線 / 石神井公園駅徒歩27分
- 住所
- 東京都練馬区高松5
まいばすけっと練馬谷原店(スーパー)まで384m
業務スーパー練馬店(スーパー)まで800m
ファミリーマート練馬光ヶ丘店(コンビニ)まで467m
ミニストップ練馬谷原1丁目店(コンビニ)まで504m
ウエルシア練馬高松店(ドラッグストア)まで838m
サンドラッグ光が丘店(ドラッグストア)まで1156m
無料で10秒! カンタンお問い合わせ
シャテランジュ光ヶ丘II
敷
3.95万円礼
11.85万円特徴
- バス・トイレ
- バストイレ別、シャワー付洗面台、浴室乾燥機、温水洗浄便座、洗面所独立、洗面化粧台
- キッチン
- ガスコンロ対応、システムキッチン
- セキュリティ
- オートロック
- 室内設備
- エアコン、クロゼット、フローリング、室内洗濯置、シューズボックス、CATV、全居室洋室、全居室フローリング、ネット使用料不要お部屋の詳しい情報を知りたい
- 部屋の特徴
- バルコニー写真を送ってほしい
- 共用部
- 駐輪場、バイク置場、敷地内ごみ置き場
- その他の特徴
- 駅まで平坦、都市ガス、保証会社利用可
無料で10秒! カンタンお問い合わせ
シャテランジュ光ヶ丘II
敷
3.95万円礼
11.85万円不動産会社からのコメント
★初期費用の分割・カード払い可能★
☆都内全ての物件がご案内可能です。オンラインにて申込みから契約までのお手続きも。他社様掲載物件のお見積もり、物件提案のご要望など、お気軽にお問い合わせください。初期費用分割払いも承ります!
- その他費用
合計2.97万円(内訳:鍵交換代 29700円) 初期費用を知りたい- 情報
情報登録日:2026/4/12
情報更新日:2026/4/16
次回更新予定日:2026/5/2
- 備考
- 契約期間: 普通借家 2年 保証会社: 全保連利用必 JACCS[初回保証料]1万円,[初回保証料]賃料等合計額の50%[年間保証料]1万円 その他:更新料 新賃料 1ヶ月 / ほか初期費用: 合計2.97万円(内訳:鍵交換代 29700円)
取扱い会社
- 取扱い会社
- 株式会社sagasumu池袋店条件が近い物件も紹介してほしい
- 免許番号
- 東京都知事 (1) 第107846号
- 取引態様
- 一般媒介
- 所在地
- 東京都豊島区池袋2-17-8 TENSHOオフィス1階
- 電話番号
- 03-5927-9900
- 営業時間
- 10:00~18:00
- 定休日
- 水曜日(1月〜3月は無休)
- 所属団体名
- (公社)全日本不動産協会